Home » Auto Armenia » ГАИ » Очередная глупость, или всего лишь утка?
Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29327] Thu, 21 April 2011 12:02 Go to next message
lainry is currently offline  lainry
Registered: June 2006
Король дорог

http://1in.am/arm/armenia_politics_16984.html

"When fast cars become cheap, the wrong type of people buy them
and the e36 M3 is one of the biggest victims of this phenomenon" - BMW Car Magazine
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29328 is a reply to message #29327] Thu, 21 April 2011 14:02 Go to previous messageGo to next message
Arto is currently offline  Arto
Registered: May 2004
Король дорог

Может это и правда. Он же хотел установить камеры слежения.

Опять за рулем Е60!

Диагностика Опелей на Андроид:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ScanMyOpel Lite.Main
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29329 is a reply to message #29327] Thu, 21 April 2011 14:29 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Допустим, но какое это имеет отношение к переименованию службы? Тратить такие деньги совершенно неизвестно зачем по меньшей мере глупость, по большой - способ очередной наживы. Неужели не понятно, что одним переименованием "грузинской практики" не добиться? Более того, если действовать в правильном направлении, грузинскую ситуацию можно получить и без переименования. Вообщем, как всегда, все вопросы решаются через ж0^^у

and the e36 M3 is one of the biggest victims of this phenomenon" - BMW Car Magazine
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29331 is a reply to message #29329] Thu, 21 April 2011 14:34 Go to previous messageGo to next message
STS is currently offline  STS
Registered: December 2006
Гонщик
lainry писал(а) Thu, 21 April 2011 14:29

Допустим, но какое это имеет отношение к переименованию службы? Тратить такие деньги совершенно неизвестно зачем по меньшей мере глупость, по большой - способ очередной наживы. Неужели не понятно, что одним переименованием "грузинской практики" не добиться? Более того, если действовать в правильном направлении, грузинскую ситуацию можно получить и без переименования. Вообщем, как всегда, все вопросы решаются через ж0^^у

+1

1998 GAZ 3110 2008 - 2009
2002 BMW 525i 2009 - 2013
2014 Mazda 3 2014 -
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29332 is a reply to message #29327] Thu, 21 April 2011 14:38 Go to previous messageGo to next message
Buster is currently offline  Buster
Registered: April 2009
Асс
Вообще страные вещи происходить стали... то ли у них у всех совесть проснулась, мозги включились, то ли сглазил их кто-то....

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29333 is a reply to message #29327] Thu, 21 April 2011 14:39 Go to previous messageGo to next message
hovser is currently offline  hovser
Registered: May 2010
Водитель
А, что значит, что не будет личных отношений с водителями?
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29334 is a reply to message #29332] Thu, 21 April 2011 14:42 Go to previous messageGo to next message
an_mob is currently offline  an_mob
Registered: July 2009
Гонщик

Buster писал(а) Thu, 21 April 2011 14:38

Вообще страные вещи происходить стали... то ли у них у всех совесть проснулась, мозги включились, то ли сглазил их кто-то....

все намного банальнее... выборы через год....

"- Нельзя ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..."
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29335 is a reply to message #29327] Thu, 21 April 2011 14:52 Go to previous messageGo to next message
Асс
...."Նախատեսվող փոփոխությունների արդյունքում ՃՈ ոստիկաններին արգելվելու է անձնական շփման մեջ մտնել վարորդների հետ: ".....
Интересно, это как??? Они теперь с нами вообще говорить не будут??? Very Happy
Ну а нарушения?! Они не будут докладАть, как и чего это я нарушил??? А штрафы как будут выписывать? Через посредников?

... За державу обидно. Неужели в стране не осталось умных людей?! Ну почему обязательно надо кого-то копировать, хоть грузию, хоть Малайзию???? Неужели мы сами не можем ничего правильного придумать? Mad

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29336 is a reply to message #29335] Thu, 21 April 2011 14:56 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Buster писал(а) Thu, 21 April 2011 14:52

...."Նախատեսվող փոփոխությունների արդյունքում ՃՈ ոստիկաններին արգելվելու է անձնական շփման մեջ մտնել վարորդների հետ: ".....
Ну а нарушения?! Они не будут докладАть, как и чего это я нарушил??? А штрафы как будут выписывать? Через посредников?

... За державу обидно. Неужели в стране не осталось умных людей?! Ну почему обязательно надо кого-то копировать, хоть грузию, хоть Малайзию???? Неужели мы сами не можем ничего правильного придумать? Mad

Կարող ա հենց խախտում տեսնեն, մեքենայի համարով ակտ են կազմելու առանց կանգնացնելու? Confused

2014 Mazda 3 2014 -
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29337 is a reply to message #29335] Thu, 21 April 2011 15:10 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Лучше не надо.. опыт показывает, что все то, что мы сами придумываем работает совсем не так, как задумывалось Very Happy

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29344 is a reply to message #29337] Thu, 21 April 2011 19:03 Go to previous messageGo to next message
SerGim is currently offline  SerGim
Registered: November 2010
Король дорог
Цитата:

Лучше не надо.. опыт показывает, что все то, что мы сами придумываем работает совсем не так, как задумывалось Very Happy

абсолютно верно... просто проблема в том, что бездумно копируют то, что введено в других странах, но я больше склонен верить не в бездумное копирование, а в очередной способ сорвать денег с населения, а не для их удобства... этого опыта у нашей страны и нашего народа очень большой Sad очень жаль...

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29350 is a reply to message #29336] Thu, 21 April 2011 23:18 Go to previous messageGo to next message
Arayik is currently offline  Arayik
Registered: September 2010
Гонщик
STS писал(а) Thu, 21 April 2011 14:56

Կարող ա հենց խախտում տեսնեն, մեքենայի համարով ակտ են կազմելու առանց կանգնացնելու? Confused

Այդպես չի կարող լինել: Իսկ եթե տվյալ պահին մեքենան ես չեմ վարում, պատկերացնւմ եք դրանից ինչ կստացվի: Այսինքն պետք է ապացուցեն նաև, որ ես եմ վարել մեքենան այդ պահին, որը նունպես անհնար է առանց ինձ հետ անձամբ շփվելու: Shocked Shocked Shocked

Opel Vectra A 1995t 2009-2011
Mercedes-Benz C180 1998t 2011

[Updated on: Thu, 21 April 2011 23:19]

Report message to a moderator

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29351 is a reply to message #29350] Thu, 21 April 2011 23:22 Go to previous messageGo to next message
Hrayr(HRO) is currently offline  Hrayr(HRO)
Король дорог
Arayik писал(а) Thu, 21 April 2011 23:18

STS писал(а) Thu, 21 April 2011 14:56

Այդպես չի կարող լինել: Իսկ եթե տվյալ պահին մեքենան ես չեմ վարում, պատկերացնւմ եք դրանից ինչ կստացվի: Այսինքն պետք է ապացուցեն նաև, որ ես եմ վարել մեքենան այդ պահին, որը նունպես անհնար է առանց ինձ հետ անձամբ շփվելու: Shocked Shocked Shocked

et jamanak sistem@ kpoxen u akter@ ksksen grel meqenayi texpasporti vra ,
aysinqn ov uzuma qshi meqenan tuganq mucelu a en mart@ um anunov vor meqenana!!! Smile (amen inch spaseliya)

Opel Vektra-A 2005-2007
NIVA-2008-2011

моя мечта Subaru impreza WRX STI GC8(WRC 0338/2000)-она уже моя))
и ешо Civic EK9
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29355 is a reply to message #29334] Fri, 22 April 2011 00:10 Go to previous messageGo to next message
Ararat is currently offline  Ararat
Registered: May 2006
Король дорог
an_mob писал(а) Thu, 21 April 2011 14:42

Buster писал(а) Thu, 21 April 2011 14:38

все намного банальнее... выборы через год....

+1

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29356 is a reply to message #29351] Fri, 22 April 2011 00:16 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
Այդ մասին օրենքը վաղուց ընդունված է, մենք էլ այստեղ լաաաաավ էլ քննարկել ենք:
Չե՞ք հիշում: Wink

Օրենքը ընդունել էին, բայց չէին կիրառում, քանի որ պատրաստ չէին:
Պարզապես չեմ հասկանում այդ դեպքում ինչի էին շտապում:
Ինչևէ...

Հիմա ուզում են օրենքը կիրառել:

Այսինքն տեղադրելու են կամերաներ փողոցներում ու մեքենաների մեջ: Դրանցով ֆիքսելու են խախտումը և ակտը ուղարկեն:

Ես հիշում եմ, որ երբ ֆորումում քննարկում էին, նույնիսկ տղաներ կային, որ ասում էին կարող են պրոբլեմ ունենալ` մեքենան տարիներ առաջ վաճառել են, սակայն մնացել է իրենց անունով և այլն...
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29357 is a reply to message #29335] Fri, 22 April 2011 00:22 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

А зачем? китайцы, вон, накопировались до того, что скоро выйдут в мировые лидеры! Smile))
проблема в том, что китайцы копируют идеально, а мы.... как всегда Wink

Я согласен копировать грузинскую модель. Все таки наши народы похожи по нраву...
Кстати в Грузии патруль в контакт с водителями шат лав ел входит.
Просто "выходит" из этого контакта все тем же некорумпированным и неподкупным. Very Happy

Я бы предложил нашему востиканапету пригласить пару-тройку грузинских патрульных экипажей для проведения мастер-класса на ереванских улицах в течение трех месяцев.
Благо ПДД у нас кажись одинаковые.
Дико интересно чем закончится этот эксперимент.

А наших "героев" можно отправить туда в Тбилиси(байц вахенам хайтарак линенк)...

Smile

TOYOTA IPSUM, 2002

[Updated on: Fri, 22 April 2011 00:24]

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29360 is a reply to message #29357] Fri, 22 April 2011 00:30 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Ararat писал(а) Fri, 22 April 2011 00:22

А зачем? китайцы, вон, накопировались до того, что скоро выйдут в мировые лидеры! Smile))
проблема в том, что китайцы копируют идеально, а мы.... как всегда Wink

Я согласен копировать грузинскую модель. Все таки наши народы похожи по нраву...
Кстати в Грузии патруль в контакт с водителями шат лав ел входит.
Просто "выходит" из этого контакта все тем же некорумпированным и неподкупным. Very Happy

Я бы предложил нашему востиканапету пригласить пару-тройку грузинских патрульных экипажей для проведения мастер-класса на ереванских улицах в течение трех месяцев.
Благо ПДД у нас кажись одинаковые.
Дико интересно чем закончится этот эксперимент.

А наших "героев" можно отправить туда в Тбилиси(байц вахенам хайтарак линенк)...

Smile

Ստաժիրովկայի միտքը շատ լավն էր: Xlop-xlop
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29363 is a reply to message #29356] Fri, 22 April 2011 00:35 Go to previous messageGo to next message
Асс
AAA писал(а) Fri, 22 April 2011 00:16

նույնիսկ տղաներ կային, որ ասում էին կարող են պրոբլեմ ունենալ` մեքենան տարիներ առաջ վաճառել են, սակայն մնացել է իրենց անունով և այլն...

Очень, кстати, важный момент. Полреспублики катается на машинах, в техпаспортах которых указаны предыдущие владельцы. И все это законно.
Вот и у меня тоже - техпасорт не на мое имя, но владелец я, согласно нотариально заверенному договору купли-продажи.
И что теперь, если я нарушу ПДД, меня срисует камера - штраф пойдет согласно госномерам моей машины по адресу того, чье имя в техпаспорте? А если он давно уж не живет по этому адресу? Или не в республике? Или вообще - за рулем сидел не я?
Что закон говорит в этом случае?

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29364 is a reply to message #29360] Fri, 22 April 2011 00:40 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
AAA писал(а) Fri, 22 April 2011 00:30

Ստաժիրովկայի միտքը շատ լավն էր: Xlop-xlop

Я бы из этого такое реалити-шоу сделал бы, что оно побило бы все рекорды просмотра. Very Happy

Кстати, нашим водилам тоже было бы за что краснеть в этом реалити-шоу.

Представляю сцену, когда армянский водитель на ломанном русском пытается отвязаться от грузинского патруля, который тоже по русски не очень бумбум Laughing

Ведь подчас мы сами норовим подсунуть взятку, если реальных штраф больше чем 5000. Разве не так???
А потом сами же обвиняем, что в ГАИ - сплошные взяточники.

Кто и нас тихо молча согласился на выписку штрафа от 10.000 и более реаьлно осознавая что действительно нарушил?? (скажем при превышении скорости).

Каюсь, я всегда старался отделаться банальными 3000-5000 (а то и вовсе отмахнуться), если знал, что реальный штраф за мое реальное нарушение больше чем 5000. Sad

Так что хайтарак клиненк все Smile И мы и наше ГАИ. Smile

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29365 is a reply to message #29363] Fri, 22 April 2011 00:42 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Buster писал(а) Fri, 22 April 2011 00:35

А если он давно уж не живет по этому адресу? Или не в республике? Или вообще - за рулем сидел не я?

думаю закон перепишут и заставят всех перерегистрировать авто.

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29367 is a reply to message #29365] Fri, 22 April 2011 00:49 Go to previous messageGo to next message
Асс
Ararat писал(а) Fri, 22 April 2011 00:42

Это не так легко, как кажется. Никто на такое не согласится. Регистрация - это большие расходы. А уж тем более, если на машине "золотые" номера и владелец авто не захочет их терять - сумма регистрации реально составит до 600-700 долларов. Shocked А это вам не права за 12 тысяч дряней менять!!!

Чуть не забыл - ЭТОТ закон еще даже не действует)))))) Чего его еще и переписывать???))))))

[Updated on: Fri, 22 April 2011 00:50]

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29368 is a reply to message #29363] Fri, 22 April 2011 00:50 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Buster писал(а) Fri, 22 April 2011 00:35

AAA писал(а) Fri, 22 April 2011 00:16

նույնիսկ տղաներ կային, որ ասում էին կարող են պրոբլեմ ունենալ` մեքենան տարիներ առաջ վաճառել են, սակայն մնացել է իրենց անունով և այլն...

Очень, кстати, важный момент. Полреспублики катается на машинах, в техпаспортах которых указаны предыдущие владельцы. И все это законно.
Вот и у меня тоже - техпасорт не на мое имя, но владелец я, согласно нотариально заверенному договору купли-продажи.
И что теперь, если я нарушу ПДД, меня срисует камера - штраф пойдет согласно госномерам моей машины по адресу того, чье имя в техпаспорте? А если он давно уж не живет по этому адресу? Или не в республике? Или вообще - за рулем сидел не я?

Закон: http://parliament.am/drafts.php?sel=showdraft&DraftID=13 495
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29370 is a reply to message #29367] Fri, 22 April 2011 00:53 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Buster писал(а) Fri, 22 April 2011 00:49

Ararat писал(а) Fri, 22 April 2011 00:42

Это не так легко, как кажется. Никто на такое не согласится. Регистрация - это большие расходы. А уж тем более, если на машине "золотые" номера и владелец авто не захочет их терять - сумма регистрации реально составит до 600-700 долларов. Shocked А это вам не права за 12 тысяч дряней менять!!!

Чуть не забыл - ЭТОТ закон еще даже не действует)))))) Чего его еще и переписывать???))))))

тогда надо посмотреть как в Грузии, и сделать также Smile

Плату за перерегистрацию можно снизить на пару тройку месяцев, пока все не перерегистрируют.
Потом опять вернуться к обычной мзде.

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29372 is a reply to message #29370] Fri, 22 April 2011 01:00 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
ԱԺ-ում քննարկման մասնակիցներն ձեզ լսեին, կասեին "нам бы ваши проблемы":

Պատգամավորներին ավելի շատ հետաքրքրում էր, որ մարդ կարող է մեքենայի մեջ այնպիսի մարդկանց հետ լինի, որ հետո խախտման նկարը իրենց տուն ուղարկելուց տանը պորբլեմ ունենա... Very Happy Very Happy
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29373 is a reply to message #29372] Fri, 22 April 2011 01:01 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
AAA писал(а) Fri, 22 April 2011 01:00

Պատգամավորներին ավելի շատ հետաքրքրում էր, որ մարդ կարող է մեքենայի մեջ այնպիսի մարդկանց հետ լինի, որ հետո խախտման նկարը իրենց տուն ուղարկելուց տանը պորբլեմ ունենա... Very Happy Very Happy

лав ер Laughing

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29374 is a reply to message #29327] Fri, 22 April 2011 01:08 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Բա տեսնում ես...
Հետո ասում եք ժողովրդի հոգսով չեն ապրում: Laughing
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29375 is a reply to message #29372] Fri, 22 April 2011 01:15 Go to previous messageGo to next message
Асс

Հենց նոր օրենքն էի կարդում))))))
"Բացի վարչական ակտի հասցեատիրոջից, իրավախախտումն ամրագրած տեսանյութում կամ լուսանկարում արձանագրված այլ անձանց պատկերները մթնեցվում են"))))))
Մեր պատգամավորները համ օրենքով են պաշտպանված, համ "քյոմուր պլյոնկած" ապակինեռով))))))))))))

А если серьезно - в законе только указан порядок определения нарушителя, если машина имеет номера юридического лица, но не физического. Что тогда?

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29381 is a reply to message #29327] Fri, 22 April 2011 11:25 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Ребята, зачем изобретать велосипед? Во всем мире это практикуется, а мы ищем проблемы?

По порядку:
- Все автомобили должны быть зарегистрированы на реального владельца. Решение: Убратъ все "от балды" платы, очереди, все сделать максимально просто, оплата онлайн либо через терминалы, заявление онлайн, либо по почте, вообщем, это вполне реально. Штраф за просроченную регистрацию от 20 000 повысить до допустим 200 000. Тем, кто перерегистрирует в течение месяца штраф не выписывать вообще.
- Камера фотографирует не только номера, но и водителя. Во всем мире это практикуется т.к. нигде лобовое стекло не тонируют. В ночное время можно и без фото водителя. По желанию автовладельца по почте (смс, email) может приходить не сама фотография и заключение, а уведомление о том, что зафиксировано нарушение. Ознакомиться можете на сайте, введя личный пароль, либо в любом отделении ГАИ, предъявив паспорт либо водительское удостоверение.

Не входить в контакт вообще это глупость. Я могу нарочно запачкать номера, надеть огромные черные очки и кепку и ехать как попало. Что теперь, со мной так и не войдут в личный контакт? Smile

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29384 is a reply to message #29327] Fri, 22 April 2011 11:44 Go to previous messageGo to next message
Гонщик

наши армяне и от камер научаться скрываться Smile, например замазывать номера грязью, в России такой печальный опыть есть. У китаёзов есть даже специальные сетки, закрывающие номер машины...

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29386 is a reply to message #29384] Fri, 22 April 2011 12:04 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

an_mob писал(а) Fri, 22 April 2011 11:44

наши армяне и от камер научаться скрываться Smile, например замазывать номера грязью, в России такой печальный опыть есть. У китаёзов есть даже специальные сетки, закрывающие номер машины...

И такое есть, для этого и нужен патруль.
А кто знает, что такое SQL injection оценит фантазию владельца, машина которого в атачменте Smile

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29387 is a reply to message #29386] Fri, 22 April 2011 12:39 Go to previous messageGo to next message
Гонщик

lainry писал(а) Fri, 22 April 2011 12:04

an_mob писал(а) Fri, 22 April 2011 11:44

И такое есть, для этого и нужен патруль.
А кто знает, что такое SQL injection оценит фантазию владельца, машина которого в атачменте Smile

хакер-юморист Smile))

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29388 is a reply to message #29327] Fri, 22 April 2011 13:35 Go to previous messageGo to next message
Асс
Xlop-xlop Xlop-xlop Xlop-xlop
Все это, конечно, шутки))))

Камеры, в основном, будут установлены на больших перекрестках и на дорогах, где все мы любим с ветерком прокатиться (Паракар, в Массив и тд.)
Если не ошибаюсь, такие камеры не фиксируют никаких других нарушений кроме нарушения скоростного режима и проезда на красный свет.
С красным светом и так все понятно))) - почти везде на светофорах есть хронометры, так что - всего лишь чуточку больше внимания)))

Насчет скоростного режима - у нас город маленький, так или иначе все будут знать, где эти камеры установлены. Чуть притормозить перед камерой - не проблема))))

И не надо никаких сеток на номера.
Тем более, что есть куча других способов не засветить номер! Laughing Laughing Laughing

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29389 is a reply to message #29388] Fri, 22 April 2011 13:44 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Камеры могут считают скорость между контрольными точками.
Если проедешь на 200 км/ч, то тебе придется выйти покурить и потом продолжать движения, дабы по простейшей математической формуле не вычислили насколько быстро ты оказался в другой точке. Smile
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29391 is a reply to message #29389] Fri, 22 April 2011 14:11 Go to previous messageGo to next message
A_Arsen is currently offline  A_Arsen
Registered: February 2008
Гонщик
А рядом с камерой разве не может одновременно работать измеритель скорости, радар?

Vectra B 2.0 16V
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29399 is a reply to message #29391] Fri, 22 April 2011 19:34 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Էդ դեպքում պետք է նաև վերանայեն արագության սահմանափակումները:
Օրինակ` գազանանոցի ճանապարհին ես 60կմ/ժ սահմանափակման իմաստ չեմ տեսնում, գոնե բարձրանալիս:

2014 Mazda 3 2014 -
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29405 is a reply to message #29372] Fri, 22 April 2011 21:34 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

AAAAXAXAXA Very Happy saht lavner !!! daje miqic anikdotia nman Victory

Opel Vektra-A 2005-2007
NIVA-2008-2011

и ешо Civic EK9
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29406 is a reply to message #29399] Fri, 22 April 2011 21:41 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
STS писал(а) Fri, 22 April 2011 19:34

Օրինակ` գազանանոցի ճանապարհին ես 60կմ/ժ սահմանափակման իմաստ չեմ տեսնում, գոնե բարձրանալիս:

STS jan es miqani angam Petavtotesucneri het xosacelem gazananoci canapari temaiov, u 3 petavtotesucnernel tarber baner en asel (1-asec vor 60/km) (2-asec mincev 80)
(3-asec asec vapsheto 60/a baic de du mi 10-11 sxalvelu iravunq unes karas 70/km el qshes)

Opel Vektra-A 2005-2007
NIVA-2008-2011

и ешо Civic EK9

[Updated on: Fri, 22 April 2011 21:42]

Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29407 is a reply to message #29406] Fri, 22 April 2011 21:45 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Hrayr(HRO) писал(а) Fri, 22 April 2011 21:41

STS писал(а) Fri, 22 April 2011 19:34

STS jan es miqani angam Petavtotesucneri het xosacelem gazananoci canapari temaiov, u 3 petavtotesucnernel tarber baner en asel (1-asec vor 60/km) (2-asec mincev 80)
(3-asec asec vapsheto 60/a baic de du mi 10-11 sxalvelu iravunq unes karas 70/km el qshes)

Դե 10կմ/ժ սխալվելու իրավունք միշտ էլ ունես անկախ սահմանված արագությունից, բայց ըստ իս 60կմ/ժ պետք է, որ լինի գազանանոցի ճանապարհին արագության սահմանափակումը:
Հիշում եմ, ժամանակին 40կմ/ժ սահմանափակում էր)))

2014 Mazda 3 2014 -
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29408 is a reply to message #29407] Fri, 22 April 2011 22:29 Go to previous messageGo to next message
BimmerMan is currently offline  BimmerMan
Registered: March 2006
Король дорог

STS jan mi moraci vor bolor@ chen premium segmenti meqenaner qshum(liq@ joriner kan voronq der abs u tenc baner chunen Very Happy ).
et nuyn gazananoci chanaparhin 40 aragutyan sahmanapakum dnel@ bavakanin imastalic ban er, qani vor henc ayd chanaparhin bavakanin shat en exel vtarner@.
Aystex prosblem@ urish texa, vtarvum ein himnakanum bernatarnern u mardatar avtobusner (havanabar erkar jamanak tormuz talu patcharov dranq taqanum ein, u petq exac jamanak el chein ashxatum).
Es karcum em vor petqa ertuxayin ev bernatar transporti hamar sahmanapakumner dnel 40, isk mardatari hamar 60.
nuynisk aeroporti chanaparhin 80 animasta-ayd chanaparh@ aynqan karcha vor arandznapes jamanak ches shahum 60 kgnas te 80.

1986 BMW E30 325e
1993 BMW E36 318is
1994 BMW E36 325i
1997 BMW E36 328ia
2002 Audi A4 3.0Quattro
2002 BMW 330i
2007 Acura RDX
2005 Audi A4 2.0T Quattro manual
2007 BMW X3 3si
2015 Audi A3 2.0T Quattro
2015 Audi Q5 2.0T Quattro
Re: Очередная глупость, или всего лишь утка? [message #29409 is a reply to message #29408] Fri, 22 April 2011 22:48 Go to previous messageGo to previous message
Гонщик
BimmerMan писал(а) Fri, 22 April 2011 22:29

STS jan mi moraci vor bolor@ chen premium segmenti meqenaner qshum(liq@ joriner kan voronq der abs u tenc baner chunen Very Happy ).
et nuyn gazananoci chanaparhin 40 aragutyan sahmanapakum dnel@ bavakanin imastalic ban er, qani vor henc ayd chanaparhin bavakanin shat en exel vtarner@.
Aystex prosblem@ urish texa, vtarvum ein himnakanum bernatarnern u mardatar avtobusner (havanabar erkar jamanak tormuz talu patcharov dranq taqanum ein, u petq exac jamanak el chein ashxatum).
Es karcum em vor petqa ertuxayin ev bernatar transporti hamar sahmanapakumner dnel 40, isk mardatari hamar 60.
nuynisk aeroporti chanaparhin 80 animasta-ayd chanaparh@ aynqan karcha vor arandznapes jamanak ches shahum 60 kgnas te 80.

Բեռնատարների պատմությունը գիտեմ, որ մտնում էին ճանապարհի վերջում դիմացի շենքը, դրա համար եմ ասում գոնե բարձրանալուց 80կմ/ժ լինի: Իսկ եթե ավելի ռեալ խոսանք, սահմանափակումը չի ենթադրում, որ պետք ա հենց 80կմ/ժ գնաս ու մտածող մարդը տենց տեղերում ոչ թե սահմանափակմանն ա նայում այլ իր մեքենայի հնարավորություններին: Հիմա էլ շատ անգամ էդ ճանապարհով իջնելուց մի հատ մեռած 06 կամ ջորի ա գալիս անցնում մեծ արագությամբ ու ճիշտն ասած իմ մոտ մեկ-մեկ նենց տպավորություն ա ստեղծվում, որ էդ արագության սահմանափակումներին մենակ ես եմ ենթարկվում: Very Happy
իսկ բեռնատարների ու երթուղայինների համար առանձին սահմանափակում դնելը կարծում եմ շատ լավ միտք ա, ուղղակի շարքերի խնդիր ա առաջանում: Հայաստանում մենք տենց մայրուղիներ չունենք, որտեղ շարքերը կբավարարեն նման սահմանափակման համար:

2014 Mazda 3 2014 -
Previous Topic: Vostikanytiyan Ton !!!
Next Topic: Оформление
Goto Forum:

Current Time: Fri Aug 23 23:29:36 +04 2019

Total time taken to generate the page: 0.03387 seconds