Home » Auto Armenia » Автомобильная Армения » Надо ли пользоваться ремнями безопасности?  () 2 Votes
Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8347] Fri, 30 March 2007 23:23 Go to next message
Aramsh is currently offline  Aramsh
Registered: June 2005
Гонщик

Пользуетесь ли вы ремнём безопасности?[ 16 votes ]
1. Да, всегда пользуюсь 7 / 44%
2. Да, пользуюсь только на загородных трассах 5 / 31%
3. Никогда не пользовался и не собираюсь 1 / 6%
4. В будущем буду пользоватся 3 / 19%

Тема возникла из статьи о ужесточении штрафов. http://www.auto.am/news/1/20070330_0.html
Что скажете? Лично я думаю что несмотря на насмешки надо пользоватся ремнями и подавать пример другим! Я уже начал! Cool

BMW 520i | E34 | M50

[Updated on: Sat, 31 March 2007 13:09]

Report message to a moderator

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8348 is a reply to message #8347] Sat, 31 March 2007 10:26 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
Не пользовался, но думаю, что надо.

[Updated on: Sat, 31 March 2007 13:09] by Moderator

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8351 is a reply to message #8347] Sat, 31 March 2007 15:00 Go to previous messageGo to next message
lainry is currently offline  lainry
Registered: June 2006
Король дорог

Я всегда пристегивался и не собираюсь бросать, просто обидно.
Раньше все в пример приводили, сейчас наверное будут думать "а-га! испугался штрафов..."

"When fast cars become cheap, the wrong type of people buy them
and the e36 M3 is one of the biggest victims of this phenomenon" - BMW Car Magazine
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8354 is a reply to message #8347] Sat, 31 March 2007 21:58 Go to previous messageGo to next message
Yago is currently offline  Yago
Registered: July 2006
Асс

Дорогие мои, правила о ремнях безопасности всегда был. Просто сейчас произошло обновление прайслиста. Не думаю что будет тотальные облавы нарушителей. Представте себе что смелый гаишник останавливает водителя Prado с крутыми номерами и сильно затонированными стеклами и спрашивает почему тот не застегнул ремни. По-моему этого милиционера больше никто не увидит. Если же наши славные офицеры будут гоняться за малобюджетными джори, вылавливать их и штрафовать, то мне все больше не хочется жить в Армении. Нам пора вымирать!
Расскажу реальную историю которая произошла в моим бывшим шефом. Не буду называть имен, но он очень знаменит не только у нас, но в всем академическом мире. И водит FX45. Так вот, в отпуск он каждый раз едет к себе домой в США. В Лосе, на одной из улиц он серьезно столкнулся на своей тачке с другой машиной, но никто не пострадал. Водила другой тачки немного контужено подбежал к нему, извинился, осмотрел его и вызвал скорую и полицию. Когда приехала полиция, он начал давать показания и так как был виновным в ДТП, то честно все рассказал и все подписал...
Короче, потом выяснилось (все его знали в лицо) что этот человек Шеф Полиции Лос-Анжелеса!
Я не люблю янки, но я хочу жить в такой стране!

CPU Cooler Error - Air Not Found!
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8355 is a reply to message #8354] Sun, 01 April 2007 13:23 Go to previous messageGo to next message
Karen is currently offline  Karen
Registered: April 2004
Гонщик

Надо конечно!
Я кстати уже видел пару машин где водители и передние пассажиры были пристегнуты ремнями! И самое удивительное что обе были девушками на джипе!!!

Я уже день ездил с пристегнутыми ремнями и ничего гордость не пострадала, зато многие увидели и может быть задумались о том же, а насчет испугались за штраф так надо пугаться для этого и придумали административные наказание:))) 5,000 на дороге не лежат или 2-3000(это я про взятку)
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8357 is a reply to message #8355] Mon, 02 April 2007 10:04 Go to previous messageGo to next message
BimmerMan is currently offline  BimmerMan
Registered: March 2006
Король дорог

Rebyat voobshet dlya voditeley inomarok (s podushkami) i Jori i 06-ov, skorost! vsego v 40km/h mojet okazatsa smertel!noy.
V pervom sluchee (inomarki) eto iz za podushek, kotorie sposobni svernut! sheyu, esli vi ne budete v nujnem polojenii, kogda oni vzdumayut otkritsa, i vo vtorix (jori i 06-i, kstate eto kasaetsa i vaz 2110,2115 itd) na takix vaz-ax i taz-ax zaprosto mojno ugadit! na bol!nichnuyu koyku, daje pri udare 30-40km/h.
A esli ne day bog vi stalknyotes! so vstrechnoy mashinoy, to uchtit! i ego skorost!, itak poluchaetsa chto v pochti lyuboy DPT srednaya skorost! budet vishe etix smeshnix 40km/h, kotorix vpolne xvatet dlya uxoda v mir inoy.
Lichno ya vsegda bil za "remen!", i ne otstuplyu daje esli pridumayut shtraf za vojdenie s remnyom.

kstate menya real!no ne raz GAI ostanavlivalo, chtob viyasnut! pochemu ya zastegnul remen! ?
I pochti vsegda odin i tot je vopros --- "patrastvum es ganyat anel" Very Happy Very Happy Very Happy
Vot takie u nas v strane nravi , tak chto ya prekrasno ponemayu tex, kto nemnojko stesnyayetsa zastyogivatsa v gorode.

1986 BMW E30 325e
1993 BMW E36 318is
1994 BMW E36 325i
1997 BMW E36 328ia
2002 Audi A4 3.0Quattro
2002 BMW 330i
2007 Acura RDX
2005 Audi A4 2.0T Quattro manual
2007 BMW X3 3si
2015 Audi A3 2.0T Quattro
2015 Audi Q5 2.0T Quattro
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8360 is a reply to message #8347] Mon, 02 April 2007 10:26 Go to previous messageGo to next message
Ararat is currently offline  Ararat
Registered: May 2006
Король дорог
мда-а-аааа... qaqi mech enk Crying or Very Sad

ремни я застегиваю на трассах, но насчет города по моему имаст чка. Особенно когда пробки и чтобы проехать один перекресток нужно три красных света переждать.

В принципе у нас такие улицы (в смысле ухабов) и такой трафик, что НЕВОЗМОЖНО ехать совсем без нарушений правил.

Если все время за рулем, то в день - два-три нарушения - это норма.
А это значит, что каждый божий день ты можещь ПОТЕНЦИАЛЬНО потерять 5.000 (минимум).

жизнь, конечно, покажет - хороши ли такие координальные мери или они чересчур.
посмотрим...

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8441 is a reply to message #8347] Wed, 04 April 2007 14:13 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
хм, интересно, что по статистике большинство ответивших пользуются ремнями постоянно.

В то же время я нарочно всматриваюсь на улицах... пристегнутых кот наплакал. Точнее я не увидел ни одного.

Если встречу, то обязательно окликну, так как велика вероятность, что сей добропорядочный гражданин окажется юзером авто.ам. Laughing

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8444 is a reply to message #8441] Wed, 04 April 2007 15:43 Go to previous messageGo to next message
SOLGIER
Registered: May 2005
Водитель
Ararat писал(а) ср, 04 апреля 2007 14:13

хм, интересно, что по статистике большинство ответивших пользуются ремнями постоянно.

В то же время я нарочно всматриваюсь на улицах... пристегнутых кот наплакал. Точнее я не увидел ни одного.

Если встречу, то обязательно окликну, так как велика вероятность, что сей добропорядочный гражданин окажется юзером авто.ам. Laughing

a&kis etencel ka 3-4 ora kapacem qshum, sax qarakusi a&kerov indzen najun daje gaishnikner@, tenannq inch klini dalshe Smile

VAZ 2106(1996) - 1999-2003
VAZ 21099(2003) - 2003-2005
OPEL Vectra A(1990) 2005-2007
OPEL Vectra B|X16XEL (1997) 2007- ...
Toyota Corolla 1.6 MMT(2008) 2008-...
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8445 is a reply to message #8347] Wed, 04 April 2007 16:37 Go to previous messageGo to next message
Varg is currently offline  Varg
Registered: April 2006
Асс
Уже несколько дней пристегиваюсь, ощущения просто кайф, море позитивных эмоций! а если серьезно, то всех агитирую....

пешеход

[Updated on: Wed, 04 April 2007 16:44]

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8446 is a reply to message #8445] Wed, 04 April 2007 16:49 Go to previous messageGo to next message
Golf_AAM is currently offline  Golf_AAM
Асс
Я так долгое пристегивался что теперь как то неудобно без этого Smile

Golf III AAM 1993
MB W203 2002 V6
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8447 is a reply to message #8446] Wed, 04 April 2007 17:00 Go to previous messageGo to next message
BimmerMan is currently offline  BimmerMan
Registered: March 2006
Король дорог

Rebyata vchera podnemalsa po ulice Qochara so storoni Drujbi, tam bila mono skazat!~ probka, i mojno bilo legko ponablyudat! kto chem zanimaetsa, daje v takoy probke ya exal pristyognutim, chto mnogim kozalos! smeshnim, no bili i takie kotorie posmotrev na menya ulibalis! i tyanulis! za remnyom.
Ya nablyudal eto yavlenie i do etogo, toko teper! eto stalo proisxodit! garazdo chashe, to est! narod mojet i zapugan Very Happy

1986 BMW E30 325e
1993 BMW E36 318is
1994 BMW E36 325i
1997 BMW E36 328ia
2002 Audi A4 3.0Quattro
2002 BMW 330i
2007 Acura RDX
2005 Audi A4 2.0T Quattro manual
2007 BMW X3 3si
2015 Audi A3 2.0T Quattro
2015 Audi Q5 2.0T Quattro
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8448 is a reply to message #8360] Wed, 04 April 2007 17:11 Go to previous messageGo to next message
Golf_AAM is currently offline  Golf_AAM
Асс
Ararat писал(а) пн, 02 апреля 2007 10:26

ремни я застегиваю на трассах, но насчет города по моему имаст чка.
посмотрим...

Один раз ехал я себе спокойно по Алабяну, свернул на трассу в Давташен, по дороге заметил фары светяшие прямо на меня. Такого должно не было быть Shocked Увидел Ниву летящую прямо на меня, успел понять что надо не тормозить а поддать газу, и чудом успел проскочить. На мгновение показалось что щас врежется, но нет.
Остальное неинтересно.
Если бы аствац чтар врезался бы, без ремня я бы сейчас не постил бы тут Smile
Однозначно пристегивать !!

Golf III AAM 1993
MB W203 2002 V6
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8449 is a reply to message #8347] Wed, 04 April 2007 17:12 Go to previous messageGo to next message
Mno aper is currently offline  Mno aper
Registered: December 2006
Новичок

Remennery normala vor petqa qcac qshel, bayc qchery giten vor Airbag unecox meqenaner varelis, petqa aknocnery hanel, mi qani or araj mez mot tenc problem exav, airbagy cher bacvel, bayc ahagin vnasel er, patkeracreq ete bacver

Avtomobil ne roskosh a sredstvo peredvizheniya
a roskoshniy aftomobil, roskoshnoe sredstvo peredvizheniya
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8450 is a reply to message #8449] Wed, 04 April 2007 17:20 Go to previous messageGo to next message
Новичок

Haystanum petqa mec arshav sksen, usumnakan inchvor haxordumner, saxs el gitenq vor mec masy varordakan iravunqnery arel en, u nshanneric el glux chen hanum, indz tvuma petqa, bacatren es joxovurdin, shto takoe xorosho a shto takoe ploxo

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8451 is a reply to message #8444] Wed, 04 April 2007 17:50 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
SOLGIER писал(а) ср, 04 апреля 2007 15:43

a&kis etencel ka 3-4 ora kapacem qshum, sax qarakusi a&kerov indzen najun daje gaishnikner@, tenannq inch klini dalshe Smile

ребят,
я тута подумал... а может не стОит пристегиваться?
когда НИКТО не пристегивается, ГАИ врядли будет всех останавливать (типа асецинк эли, хо чердвецинк), а когда многие станут пристегиваться, то ГАИ смекнет, что остальных надо штрафовать.

По моему, пристегиванием мы самы провоцируем ГАИ штрафовать тех, кто игнорирует. Confused

А на тех кто кайфует, я посмотрю в 40коградусную жару, когда ремень будет липнуть к телу, оставляя на рубахе соответственную мокрую полоску. Razz

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8452 is a reply to message #8451] Wed, 04 April 2007 18:54 Go to previous messageGo to next message
Асс
Ararat писал(а) ср, 04 апреля 2007 17:50

ребят,
когда НИКТО не пристегивается, ГАИ врядли будет всех останавливать (типа асецинк эли, хо чердвецинк), а когда многие станут пристегиваться, то ГАИ смекнет, что остальных надо штрафовать.

По моему, пристегиванием мы самы провоцируем ГАИ штрафовать тех, кто игнорирует. Confused

А на тех кто кайфует, я посмотрю в 40коградусную жару, когда ремень будет липнуть к телу, оставляя на рубахе соответственную мокрую полоску. Razz

Абсолютно не согласен, мы что радеем за безопасность, или отмазываемся от штрафов? Я например рад, появился повод начать пристегиваться, типа узац чузац, надо довести до автоматизма.

ЗЫ Если мучает 40гр. жара бери машину с кондеем, кстати, мне жара тоже в кайф, худею типа Very Happy

пешеход
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8453 is a reply to message #8347] Wed, 04 April 2007 18:57 Go to previous messageGo to next message
Асс
еще можно черные рубашки носить.

кстати в штатах видел классную тему, белая майка с диагональной черной полосой Smile метров с пяти точно ремень Very Happy

пешеход
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8454 is a reply to message #8453] Wed, 04 April 2007 19:22 Go to previous messageGo to next message
Marat is currently offline  Marat
Registered: February 2006
Асс
кстати в штатах видел классную тему, белая майка с диагональной черной полосой Smile метров с пяти точно ремень Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy , lav er

------------------------
ВАЗ 2106, 1993г. - первая любовь 2002 - 2004
ВАЗ 21099, 1998г. - "динамо" 2004 - 2005
BMW 318i, 1995г. - верный друг 2005 - 2008
BMW 523i, 1998г. - друг семьи 2008 - 2015
Lexus GS450h 2007г. - ..... ..... 2015 - ....
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8455 is a reply to message #8347] Thu, 05 April 2007 09:43 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Тем, кто считает, что ремень безопасности - есть вещица ненужная, посоветую зайти на youtrube.com и дать поиск 'seat belt'.
Возможно, это повлияет на сложившиеся устои.
Еще многие считают, что если автомобиль оборудован airbag-ами, ремень пристегивать вообще нету смысла, но это не так, даже более того, если в машине без air bag-а при легкой аварии (до 30 км/ч) есть шанс отделаться легким испугом и царапинами, то с установленным air bag-ом, шансы сломать шею очень велики. Если кто не знает, airbag летит со скоростью под 150км/ч, а масса человека при ударе возростает в десятки раз. Выдержать такие перегрузки вряд ли какая-то шея способна..

and the e36 M3 is one of the biggest victims of this phenomenon" - BMW Car Magazine
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8456 is a reply to message #8347] Thu, 05 April 2007 09:51 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Вот, нашел очень удачный вариант Smile
http://www.youtube.com/watch?v=rgL94QZUHSw

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8457 is a reply to message #8451] Thu, 05 April 2007 10:14 Go to previous messageGo to next message
Arto is currently offline  Arto
Registered: May 2004
Король дорог

Ararat писал(а) ср, 04 апреля 2007 17:50

SOLGIER писал(а) ср, 04 апреля 2007 15:43

ребят,

Абсолютно не согласен! Мы пристегиваемся ремнями для нашей же безопасности, а не для того, чтобы ГАИшники не могли придраться.

Я уже несколько лет пристегиваюсь (привычка после Америки осталась) - нормально. И ГАИшники, когда видят пристегнутого водителя, в большинстве случаев пропускают его.

А для 40 градусной жары у меня есть кондей. Cool

Опять за рулем Е60!

Диагностика Опелей на Андроид:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ScanMyOpel Lite.Main
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8458 is a reply to message #8347] Thu, 05 April 2007 10:14 Go to previous messageGo to next message
Новичок

Voobshe airbagov meqenanery vtarvelis, ete remeny qcaca , nuynusk mec aragutyunneri jamank prkvelu havanakanutyuny meca, airbagov meqenanrum remeny petqa qcel poqr aragutyunneri jamank airbagi vnasic xusapelu hamar, hetaqrqira cha, bayc eta, es gtnum em vor amen depqum chishta qcely, uxxaki jamanka petq sovorelu.
es mi angam garajic durs galuc margat miacreci, bakum xaytarak exa, bayc sovorutyuna, chem nexvum, nuynn el remeny petqa lini, ya tak dumayu!

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8459 is a reply to message #8452] Thu, 05 April 2007 10:15 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Varg писал(а) ср, 04 апреля 2007 18:54

Абсолютно не согласен, мы что радеем за безопасность, или отмазываемся от штрафов?

ребят, лично я приветствую тех, кто пристегивается ради безопасности.
Лично я пока до конца не осознал опасность вождения в мертвом городском режиме непристегнутым, поэтому и упираюсь.

А насчет административных мер ГАИ мне просто досадно, что ГАИ абсолютно беззубо в отношении крутых иномарок, плевать на ГАИ хотели очень многие.... ГАИ их просто типа не замечает.... а мы едем как пупушки... не только свято чтим ПДД, но и ремнями пристегиваемся.
РАЗВЕ НЕ ОБИДНО?

А вот когда я увижу, что ПДД стали хотя бы ПОЧТИ одинаковыми для всех водителей, тогда не то, чтобы ремни, тогда можно и противогаз надевать, коли выйдет такой закон.
А сейчас очень досадно подчиняться ГАИ. Не уважаю и все.

PS: Думаю надо срочно ОСОЗНАТЬ необходимость пристегивания в городском цикле в целях безопасности. Smile

TOYOTA IPSUM, 2002

[Updated on: Thu, 05 April 2007 10:15]

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8463 is a reply to message #8458] Thu, 05 April 2007 10:26 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Mno aper писал(а) чт, 05 апреля 2007 10:14

...
es mi angam garajic durs galuc margat miacreci, bakum xaytarak exa, bayc sovorutyuna, chem nexvum, nuynn el remeny petqa lini, ya tak dumayu!
Et es asum, es mi angam garazh mtneluc remen@ qcac em mtel, heto kes jam zarmacac mtacum ei, te vonc tenc exav? Smile

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8464 is a reply to message #8458] Thu, 05 April 2007 10:28 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Mno aper писал(а) чт, 05 апреля 2007 10:14

Very Happy Very Happy Very Happy
тоже самое у меня.
Езжу на территории нашего завода и при поворотах включаю поворотники. Не говорю уже о нашем дворе. Короче, где бы я ни был. Very Happy
Короче, когда мозг дает рукам команду поворачивать руль, он одновременно приказывает мизинцу дотянуться до поворотника. Very Happy
У меня тоже машинально получается, вплоть до абсурда.

Но это я понимаю. Это не только действительно ради твоей безопасности, но и знак уважения таким же, как и ты водителям.
Точно помню, что я один раз избежал аварии только потому, что резко сьехал на другую полосу (из-за подрезавшей меня дамочки) и при этом одновременно включил поворотник.
Ехавший по соседней полосе на большой скорости 600-ый отреагировал на долю секунды раньше и мы чудом избежали столкновения. Smile

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8467 is a reply to message #8347] Thu, 05 April 2007 10:38 Go to previous messageGo to next message
Асс
Я иногда когда пешком хожу, хочу включить поворотник, а вы о дворах и заводах.... Very Happy

пешеход
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8469 is a reply to message #8347] Thu, 05 April 2007 10:40 Go to previous messageGo to next message
Новичок

Es remenneri hamar mtacum em hetevyaly:
Saxs el gitenq vor hima aranc xaxtum chen kangnacnum, u giteq che gaishniknery inch lpmka en utum dra hamar, isk remenneri hamar kara kangnacni u dzeri het el pastatuxt u xmacutyun stugi, formula uspexa.

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8470 is a reply to message #8467] Thu, 05 April 2007 10:42 Go to previous messageGo to next message
Новичок

Im mot el qayleluc mek-mek tetev dzax kam verev em nayum, tvuma te kereva hetevic ova galis Very Happy

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8471 is a reply to message #8459] Thu, 05 April 2007 10:44 Go to previous messageGo to next message
artsrun is currently offline  artsrun
Registered: December 2005
Асс

Ararat писал(а) чт, 05 апреля 2007 10:15

А насчет административных мер ГАИ мне просто досадно, что ГАИ абсолютно беззубо в отношении крутых иномарок, плевать на ГАИ хотели очень многие.... ГАИ их просто типа не замечает.... а мы едем как пупушки... не только свято чтим ПДД, но и ремнями пристегиваемся.
РАЗВЕ НЕ ОБИДНО?
А вот когда я увижу, что ПДД стали хотя бы ПОЧТИ одинаковыми для всех водителей, тогда не то, чтобы ремни, тогда можно и противогаз надевать, коли выйдет такой закон.
А сейчас очень досадно подчиняться ГАИ. Не уважаю и все.

Ararat, du el lav gites, vor ertevekutyan kanonner@ pahpanum enq voch te GAI-i hamar, ayl mer isk anvtangutyan hamar. Ev patchar berel te GAI-n bolorin nuyn achqov chi nayum, animast e. Inch e nshanakum, AMOT e, amot@ ed kanonner@ xaxtoxnerin e Mad

VAZ 210610, 1997г. - 2002-2005
Opel Corsa B C14NZ, 1994г. - 2005-2008
Opel Vectra B X18XE1, 2000г. - 2008-2010
Toyota Sienna LE, 2004г. - 2011-....
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8477 is a reply to message #8471] Thu, 05 April 2007 11:25 Go to previous messageGo to next message
Garik is currently offline  Garik
Registered: May 2005
Гонщик

как устроенно в цивильных странах - если ты нарушаеш и гаи штрафует то это поднимает твои взносы за страховку, или даже страховщик может вооще откозатса тебя страховать , а поскольку сервис очень дорог то имеет смысл страховать , и более чем имеет смысл не нарушать,
я думаю такой метод даже очень логичный и способный изменить координально положение

у нас потихоньку цены на сервис повышаютса и даже сейчас страхование становится уместным, так что остоется подправить страховой бизнесс и авто сервис , принять пару законов о страховании водителя и машины , даже можно сделать страхование обьязательным но не так как сделали в России , но подумать хорошенько взвесить все недостатки российской модели , но для всего этого нужна лишь желание властей что либо изменить

Opel Vectra B | X20XEV

[Updated on: Thu, 05 April 2007 11:26]

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8478 is a reply to message #8456] Thu, 05 April 2007 11:27 Go to previous messageGo to next message
Асс

lainry писал(а) чт, 05 апреля 2007 09:51

Вот, нашел очень удачный вариант Smile

http://www.youtube.com/watch?v=M00aH5F_NOw
http://www.youtube.com/watch?v=42e_0pzcLkw

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8486 is a reply to message #8347] Thu, 05 April 2007 14:05 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
сегодня, когда выехал на перерыв один раз взялся за ремень безопасности, потянул его на себя и.... отпустил обратно...

....трИнИруюс... Very Happy

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8487 is a reply to message #8471] Thu, 05 April 2007 14:14 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
artsrun писал(а) чт, 05 апреля 2007 10:44

Inch e nshanakum, AMOT e, amot@ ed kanonner@ xaxtoxnerin e Mad

хам ел я не говорил "АМОТ е", я говорил "АбиднА"
это не одно и то же. Razz

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8490 is a reply to message #8487] Thu, 05 April 2007 15:07 Go to previous messageGo to next message
Асс

Ararat писал(а) чт, 05 апреля 2007 14:14

artsrun писал(а) чт, 05 апреля 2007 10:44

Inch e nshanakum, AMOT e, amot@ ed kanonner@ xaxtoxnerin e Mad

хам ел я не говорил "АМОТ е", я говорил "АбиднА"
это не одно и то же. Razz

Amen depqum, indz tvum e irar haskacanq Cool

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8494 is a reply to message #8490] Thu, 05 April 2007 15:39 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
мианшанак, Арцрун джан Smile

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8510 is a reply to message #8347] Fri, 06 April 2007 14:20 Go to previous messageGo to next message
STS is currently offline  STS
Гонщик
Ete arag manyovrnerov sirum eq qshel arji haqnel.
Ete aranc remen reski pavarot es mtnum rulic es kaxvum vor normal mtnes isk remenov qo kayfin mtnum es u ches "@ngnum rulic"

1998 GAZ 3110 2008 - 2009
2002 BMW 525i 2009 - 2013
2014 Mazda 3 2014 -
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8515 is a reply to message #8510] Fri, 06 April 2007 15:20 Go to previous messageGo to next message
Асс

STS писал(а) пт, 06 апреля 2007 14:20

Ete arag manyovrnerov sirum eq qshel arji haqnel.
Ete aranc remen reski pavarot es mtnum rulic es kaxvum vor normal mtnes isk remenov qo kayfin mtnum es u ches "@ngnum rulic"

Shat yurahatuk motecum orenqi sahmannerum Laughing

Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #8522 is a reply to message #8515] Sat, 07 April 2007 13:18 Go to previous messageGo to next message
Karen is currently offline  Karen
Registered: April 2004
Гонщик

U nas vaznikla idea sdelat nakleiki vot takogo soderjaniya na armyanskom yazike i dat vse jelayushim, u menya gotov maket armyanskogo varianta, ya postavlyu na vseobshee obazreniye!
ya lichno uje neskolko dnei eju prestyognutim! Ne xvastayus, prosto moya poziciya nado menystsya samaomu i starayus po vazmojnosti yezdit akuratno i po pravilam, pasmatryu naskolko mne xvatit...Smileindex.php?t=getfile&id=320&private=0
  • Attachment: remen.jpg
    (Size: 33.17KB, Downloaded 5252 times)
Re: Надо ли пользоваться ремнями безопасности? [message #14425 is a reply to message #8347] Sun, 09 November 2008 21:23 Go to previous messageGo to previous message
Edward is currently offline  Edward
Registered: August 2008
Пешеход

Еду как то раз по ул Адмирала Исакова по второму ряду на Митсубиси Монтеро этак 60-70км/ч,спереди машины и сзади машины.Догоняет меня по левому ряду Гаишник и машит рукой из окна.Я как положено ушел вправо и остановился,предварительно пристегнув ремень Victory Laughing Из машины не выхожу,,,подходит лейтенант и не моргнув говорит-,, хахтумек арел,, я удивленно-,,инч хахтум!!?,,арагутьюнн 93км/ч,, Xlop-xlop Это во втором ряду в потоке машин,я наверное должен был ехать по головам.Короче я сказал ,что такого быть неможет,он мне -,,ба нкареленк карохек наел,, Я выхожу из машины подхожу к их машине,
там сидит напарник не помню толи старлей,толи капитан с пультом дистанционного управления тыкал, тыкал в пульт а на мониторе нифига нет, я думаю и не было, просто на понт решили взять.Ахпер джнджвела ереви, нкарелеинк, има инченк анум, арцанагрутюненк грум, те вонц? Laughing Я говорю, пастер чунек, уремн вочинч ченк анум,а капитан мне ,-амраготинел амрацвац чер,-это у них уже любимый конек, если все в порядкеб, то это уж наверняка 5000 есть Laughing ,лейтенант сказал,-че, че, амраготин амрацвацер, Embarassed Лав вочинч эли к брненк 105км/ч жаманак,,, Laughing я усмехнулся и сказал,-ерпвор брнек ет жаманакел кхосенк.Так что пристегивать ремни все же правильнее,меньше шансов приставания... Laughing
Previous Topic: Varordakan iravunk stanalu tarik@
Next Topic: Платные парковки
Goto Forum:

Current Time: Wed Jun 19 02:03:24 +04 2019

Total time taken to generate the page: 0.03825 seconds