Home » Auto Armenia » ГАИ » растаможка транспортного средства
растаможка транспортного средства [message #30126] Mon, 09 May 2011 16:34 Go to next message
armenm
Registered: May 2011
Пешеход
Добрый день!

Подскажите, сколько может стоить растаможка VW Transporter 1993год, 1.9D

и есть ли какие-либо критерии, по которым выявляется цена?

Спасибо.
Re: растаможка транспортного средства [message #30130 is a reply to message #30126] Mon, 09 May 2011 16:59 Go to previous messageGo to next message
SerGim is currently offline  SerGim
Registered: November 2010
Король дорог
похоже этот вопрос не сюда нужно задавать
позвони на таможню... номер жаль не помню уже, но думаю кто-то подскажет тебе

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: растаможка транспортного средства [message #30131 is a reply to message #30126] Mon, 09 May 2011 17:14 Go to previous messageGo to next message
an_mob is currently offline  an_mob
Registered: July 2009
Гонщик

звони по номеру 483599
на форуме есть несколько тем, пройдись по ним

"- Нельзя ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..."
Re: растаможка транспортного средства [message #30267 is a reply to message #30126] Sun, 15 May 2011 21:13 Go to previous messageGo to next message
Ararat is currently offline  Ararat
Registered: May 2006
Король дорог
недавно растаможил свою Виту.
Говорят побил всеармянский рекорд по времени затраченному на растаможку, так как зашел туда в 10:15, а выехал уже в 11:00 Very Happy

Кстати скажу, что денег почти никто не вымогал (если сравнить с тем что было пару лет назад).

Только так называемый "Радиокап", который нагло попросил 3.000

И еще магарыч просила самая последняя инстанция (служащий), которая тебе дает бумажку типа техпаспорта, с которой ты должен пойти в ГАИ.
Тому последнему я в магарыче отказал. Просил 5.000

Итого запрашивается магарычей на сумму 8,000 Smile
если не хочешь, можешь не давать. Smile

TOYOTA IPSUM, 2002

[Updated on: Tue, 17 May 2011 19:22]

Report message to a moderator

Re: растаможка транспортного средства [message #30304 is a reply to message #30267] Mon, 16 May 2011 11:26 Go to previous messageGo to next message
Artur is currently offline  Artur
Registered: November 2006
Король дорог
Ararat писал(а) Sun, 15 May 2011 21:13

недавно растаможил свою Виту.
Говорят побил всеармянский рекорд по времени затраченному на растаможку, так как зашел туда в 10:15, а выехал уже в 11:00 Very Happy

Кстати скажу, что денег почти никто не вымогал (если сравнить с тем что было пару лет назад).

Только так называемый "Радиокап", который нагло попросил 3.000

И еще магарыч просила самая последняя инстанция (служащий), которая тебе дает бумажку, с которой ты должен пойти в ГАИ.
Тому последнему я в магарыче отказал.

inchqan nstec?

2001.09-2002.01 VAZ 2106 1976
2002.01-2007.05 VAZ 2109 1987
2007.02-2011.10 Mercedes E260 A/T 1993
2009.09-2012.07 VAZ 2109 1997
2011.12-2013.11 Mercedes C280 A/T 1998
2013.10- Kia Rio 1.6 A/T 2010
2014.03- Mercedes E320 2000
Re: растаможка транспортного средства [message #30342 is a reply to message #30304] Mon, 16 May 2011 23:39 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Artur писал(а) Mon, 16 May 2011 11:26

inchqan nstec?

В итоге почти столько, сколько они сказали по телефону (1253$ против 1250$)
даже с 3000 магарычем.
Не дал бы радиокапу сей магарыч, село бы 1245$ Smile

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: растаможка транспортного средства [message #30374 is a reply to message #30342] Tue, 17 May 2011 13:55 Go to previous messageGo to next message
HondaMan is currently offline  HondaMan
Registered: November 2007
Король дорог
Я только что вернулся из таможнии, все так как описал Арарат, не считая конечно его визение Wink у меня все длилось 2 часа 15 минут.

Honda Prelude XZ-AB1 1984
Honda Prelude Si-BB4 1995
Mitsubishi Airtrek Turbo RALLI ART 2002
Re: растаможка транспортного средства [message #30404 is a reply to message #30126] Tue, 17 May 2011 19:24 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
45 минут против твоих твоих 135 минут - это ровно втрое больше Razz
Но все равно тебе ЗАЧЕТ Very Happy

TOYOTA IPSUM, 2002
Re: растаможка транспортного средства [message #39157 is a reply to message #30126] Sat, 12 May 2012 16:15 Go to previous messageGo to next message
Yustas' is currently offline  Yustas'
Registered: March 2012
Король дорог

Значит так парни, растамаживал свой мерседес 11 Мая... На все потратил 1 час 25 минут.
Был уже 08:30 около вьезда на территорию растаможки,уже около шлагбаума стояло 2 авто, в 08:45 впустили, и ровно в 09:00 все началось. Shocked
Сначала тесучи осмотрели мотор, записали ВИН код у пасажирской двери и посмотрели под ковриком там же !!!
Дальше забрали бумаги машины и сказали, "гна СО ара у к гас патухани мот", сделал СО-там парнишка дал перегазовку пару раз и записал что все норма,потом машину отганяешь на улицу.
Затем идешь к окошку у тесучей и там забираешь документы, потом снова идешь к СО и там платишь 2000драм и получаешь чек(ХДМ)-пока все без взяток, никто ничего не просил.

Берешь все бумаги и идешь в комнату номер 2, там ставят роспись на обратной стороне одной из бумаг и тут слышу такое,"стех пити муцес 3000драм", а я ему "оренков тенц бан чка,менак пити 2000драм там СО, брокер - 35000драм ев автои максазерцман гин", он думает и гооворит "ет вортехиц гидес" я ему "картацел ем дзер кайкум ев auto.am, пауза несколько секунд потом отдает документы и говорит "бари чанапар".

Кабинет номер 7, тоже самое,но без вымогания денег.
Потом беру бумаги с двумя подписями и в брокерскую комнату - там 7 окошек, отдаю бумаги в первое окошко,там девушка смотрит все бумаги и говорит ждите, все стоят ждут, открываются окна по очереди и называют фамилии. Позвали и меня, девушка(одна из брокеров) оценивает мою машину тоесть считает реальную цену 42% от 5700$- "это очень сложный и трудный процесс и могут делать только они",поэтому получаю квитанцию на оплату 35000драм - за брокерские услуги, она отдает все мои бумаги и направляет в комнату номер 5.

Там сидят трое таможников, первый который у компа говорит давай бумаги,потом заносит данные в их базу и мне говорит, " стех пити муцум катарес" я ему отвечаю то же самое про закон, он смотрит на бумаги и говорит " ба автоит хамар еткан похес муцум, чес узум ми 5000драм тас", ели асум ем воч, дра хамар оренк гоютюн уни",пауза 20 секунд и мне говорит " де лав гна банк муцумнер ара,к гас у к ворошенк хето " иду в банк плачу деньги-беру квитанцию и возвращаюсь в эту же комнату номер 5 за своими документами, там уже стояли люди и все платили по 5000драм за их услуги, таможники увидели меня,сразу очень быстро отдали бумаги и сказали что все в порядке и я могу идти в комнату номер 4.

Комната номер 4, сдаешь все бумаги и выдают один лист(временный тех.паспорт), с которым надо встать на учет в ГАИ в течении 10 дней, странно но таможник долго смотрел на документы потом на меня и в конце сказал бари чанапар ев урахутюнов лини, я сказал спасибо и вышел(потом узнал,что там тоже хотят по 5000драм, у меня не просили),подошел к своей машине и на часах было уже 10:25.

P.S. Только платим СО - 2000драм
брокерские услуги - 35000драм (абсурд полный)
и цена растаможки вашей авто

Хочу заметить все кто стоял до меня и после , все платили взятки и молчали,а когда выходили из кабинетов то ругались, а потом снова все повторялось... И еше заметил такую закономерность, если им не давать, они и не будут просить!!! Может надо начать с самих себя???

Извините, что так долго писал, хотелось рассказать все что было. За нашу Армению обидно, ведь у нас очень хорошая страна, только вот люди которые у власти иногда должны думать о народе.
Всем спасибо кто до конца прочитал!!!
Буду рад прочитать коментарии и дополнения.

И ЕШЕ ХОТЕЛ ВЫРАЗИТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ ФОРУМУ ГДЕ НАЧАЛИ ОБСУЖДАТЬ АНТИ-КОРРУПЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, А ТО Я РАНЬШЕ,ВСЕГДА ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ КОГДА У МЕНЯ ПРОСИЛИ, КАК И ВСЕ,ОСОБЕННО В ГАИ, А ТЕПЕРЬ ВСЕ,СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ФОРУМ,БУДЕМ ДАЛЬШЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ !!! Smile

http://s.rimg.info/0d8a78c37d8e36369af3f0aba23e4a31.gif

[Updated on: Sat, 12 May 2012 17:43]

Re: растаможка транспортного средства [message #39159 is a reply to message #39157] Sat, 12 May 2012 18:12 Go to previous messageGo to next message
Erik76 is currently offline  Erik76
Registered: August 2011
Водитель
Arthur12 писал(а) Sat, 12 May 2012 16:15

Значит так парни, растамаживал свой мерседес 11 Мая... На все потратил 1 час 25 минут.
Был уже 08:30 около вьезда на территорию растаможки,уже около шлагбаума стояло 2 авто, в 08:45 впустили, и ровно в 09:00 все началось. Shocked
Сначала тесучи осмотрели мотор, записали ВИН код у пасажирской двери и посмотрели под ковриком там же !!!
Дальше забрали бумаги машины и сказали, "гна СО ара у к гас патухани мот", сделал СО-там парнишка дал перегазовку пару раз и записал что все норма,потом машину отганяешь на улицу.
Затем идешь к окошку у тесучей и там забираешь документы, потом снова идешь к СО и там платишь 2000драм и получаешь чек(ХДМ)-пока все без взяток, никто ничего не просил.

Берешь все бумаги и идешь в комнату номер 2, там ставят роспись на обратной стороне одной из бумаг и тут слышу такое,"стех пити муцес 3000драм", а я ему "оренков тенц бан чка,менак пити 2000драм там СО, брокер - 35000драм ев автои максазерцман гин", он думает и гооворит "ет вортехиц гидес" я ему "картацел ем дзер кайкум ев auto.am, пауза несколько секунд потом отдает документы и говорит "бари чанапар".

Потом беру бумаги с двумя подписями и в брокерскую комнату - там 7 окошек, отдаю бумаги в первое окошко,там девушка смотрит все бумаги и говорит ждите, все стоят ждут, открываются окна по очереди и называют фамилии. Позвали и меня, девушка(одна из брокеров) оценивает мою машину тоесть считает реальную цену 42% от 5700$- "это очень сложный и трудный процесс и могут делать только они",поэтому получаю квитанцию на оплату 35000драм - за брокерские услуги, она отдает все мои бумаги и направляет в комнату номер 5.

Там сидят трое таможников, первый который у компа говорит давай бумаги,потом заносит данные в их базу и мне говорит, " стех пити муцум катарес" я ему отвечаю то же самое про закон, он смотрит на бумаги и говорит " ба автоит хамар еткан похес муцум, чес узум ми 5000драм тас", ели асум ем воч, дра хамар оренк гоютюн уни",пауза 20 секунд и мне говорит " де лав гна банк муцумнер ара,к гас у к ворошенк хето " иду в банк плачу деньги-беру квитанцию и возвращаюсь в эту же комнату номер 5 за своими документами, там уже стояли люди и все платили по 5000драм за их услуги, таможники увидели меня,сразу очень быстро отдали бумаги и сказали что все в порядке и я могу идти в комнату номер 4.

Комната номер 4, сдаешь все бумаги и выдают один лист(временный тех.паспорт), с которым надо встать на учет в ГАИ в течении 10 дней, странно но таможник долго смотрел на документы потом на меня и в конце сказал бари чанапар ев урахутюнов лини, я сказал спасибо и вышел(потом узнал,что там тоже хотят по 5000драм, у меня не просили),подошел к своей машине и на часах было уже 10:25.

Хочу заметить все кто стоял до меня и после , все платили взятки и молчали,а когда выходили из кабинетов то ругались, а потом снова все повторялось... И еше заметил такую закономерность, если им не давать, они и не будут просить!!! Может надо начать с самих себя???

Извините, что так долго писал, хотелось рассказать все что было. За нашу Армению обидно, ведь у нас очень хорошая страна, только вот люди которые у власти иногда должны думать о народе.

И ЕШЕ ХОТЕЛ ВЫРАЗИТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ ФОРУМУ ГДЕ НАЧАЛИ ОБСУЖДАТЬ АНТИ-КОРРУПЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, А ТО Я РАНЬШЕ,ВСЕГДА ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ КОГДА У МЕНЯ ПРОСИЛИ, КАК И ВСЕ,ОСОБЕННО В ГАИ, А ТЕПЕРЬ ВСЕ,СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ФОРУМ,БУДЕМ ДАЛЬШЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ !!! Smile

Xlop-xlop Xlop-xlop Xlop-xlop
Re: растаможка транспортного средства [message #39160 is a reply to message #39157] Sat, 12 May 2012 18:25 Go to previous messageGo to next message
Arayik is currently offline  Arayik
Registered: September 2010
Гонщик

Pastoren vochinch el chi poxvel. Eli kacharq en uzum. Lav che...

Opel Vectra A 1995t 2009-2011
Mercedes-Benz C180 1998t 2011

[Updated on: Sat, 12 May 2012 18:25]

Re: растаможка транспортного средства [message #39161 is a reply to message #39160] Sat, 12 May 2012 19:45 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Ha, lriv nuyn@ mnacel...

[Updated on: Sun, 13 May 2012 11:24]

Re: растаможка транспортного средства [message #39163 is a reply to message #39157] Sat, 12 May 2012 21:40 Go to previous messageGo to next message
Awerss is currently offline  Awerss
Registered: September 2011
Асс

Респект за отчет!!КОнечно вся проблема в нас. Интерсно если снять на скрытую камеру тот момент когда с тебя деньги просили скинуть в ютуб и дать линк Тиграну саркисяну, что то изменится?

Grand Cheeroki 4.0, MB C-Klass, Nissan Pathfinder 2003,V3.5 ,TOYOTA 4 RUNNER 4,7
Re: растаможка транспортного средства [message #39171 is a reply to message #39163] Sun, 13 May 2012 08:18 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Кстати неплохой вариант искоренения коррупции в гос.структурах надо подумать над этим !!! Victory

Re: растаможка транспортного средства [message #39173 is a reply to message #39171] Sun, 13 May 2012 10:20 Go to previous messageGo to next message
Erik76 is currently offline  Erik76
Registered: August 2011
Водитель
Arthur12 писал(а) Sun, 13 May 2012 08:18

Кстати неплохой вариант искоренения коррупции в гос.структурах надо подумать над этим !!! Victory

я бы сказал один из немногих.
хайтарак анел амбохч петутюнов нман демкерин
Re: растаможка транспортного средства [message #39174 is a reply to message #39173] Sun, 13 May 2012 10:30 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Te che Tigran Sargsyany chgiti dra masin, menq enq aselu??? Irenq dra masin lav el texyak en... Aranc irenc gitutyan vochinch chi linum ays petutyunum. Isk Youtube gcely voch te arzhe, ayl petq e. Tox tesnen irenc kextot demqy u amachen irenq irencic

[Updated on: Sun, 13 May 2012 10:33]

Re: растаможка транспортного средства [message #39176 is a reply to message #30126] Sun, 13 May 2012 15:55 Go to previous messageGo to next message
Tyom is currently offline  Tyom
Registered: April 2011
Король дорог
so - 2000 drem
SO-n incha ? Embarassed

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39177 is a reply to message #39176] Sun, 13 May 2012 16:43 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Tyom писал(а) Sun, 13 May 2012 15:55

so - 2000 drem
SO-n incha ? Embarassed

SO chi, CO-a. Aratanetumner, vixlopniye gazi...

[Updated on: Sun, 13 May 2012 16:44]

Re: растаможка транспортного средства [message #39205 is a reply to message #39177] Tue, 15 May 2012 18:45 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

на неделе пойду ставить свою машину на учет в ГАИ, весь отчет выложу с фотографиями, посмеемся все вместе!!!

Re: растаможка транспортного средства [message #39206 is a reply to message #39205] Tue, 15 May 2012 20:31 Go to previous messageGo to next message
Arto is currently offline  Arto
Registered: May 2004
Король дорог

Там не смеяться, а плакать надо...

Опять за рулем Е60!

Диагностика Опелей на Андроид:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ScanMyOpel Lite.Main
Re: растаможка транспортного средства [message #39208 is a reply to message #30126] Wed, 16 May 2012 07:44 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
esor es el piti gnam avto uchyoti kangnatsnem... imijaylots avto em arel txeq jan... volkswagen vento... tesnem vonc klni, inchum en teranum u inchqan ktevi @nst dran kgrem irikun@ Cool Cool

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39210 is a reply to message #39208] Wed, 16 May 2012 09:11 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Tyom писал(а) Wed, 16 May 2012 07:44

esor es el piti gnam avto uchyoti kangnatsnem... imijaylots avto em arel txeq jan... volkswagen vento... tesnem vonc klni, inchum en teranum u inchqan ktevi @nst dran kgrem irikun@ Cool Cool

Venton lav meqena e Tyom jan, shnorhavor u anpordzanq

Re: растаможка транспортного средства [message #39214 is a reply to message #30126] Wed, 16 May 2012 12:53 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
txeq jan voch mi ban MRU-um chi poxvel, batsi ashxatanqayin mijavayrits(remont arats maqur shenq). eli nuyn kasharq@ hert@ arach qtselu hamar, eli nuyn demqer@... lav hamarner talu hamar el en mi hat Galulyan ka mutsum@ arel em chek@ tanum em mot@ asuma axper de mi 20.000 el piti tas tareri @Ntrelu hamar... asum em ay txa edpisi orenq chka... verch@ nents aretsi vor arants kopek tvets, bayc xar@ tarerov tvets... ed Galulyanin vabshe shutvanits piti hanein... ete xndzor@ vortnatsa linum du taza xndzor es vertsnum vor ogtves bayc eli naxord xndzorits vorterin dnum es mech@ inch piti lini.... gnalov piti pti... uma petq 21 axchka dnel vorpes operator ete ashxatum en 5 hogi?mi xosqov txeq ujex dzerq chunenq Hayastanum vor xpi sexanin... Mad Mad

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39215 is a reply to message #39210] Wed, 16 May 2012 12:55 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Arayik писал(а) Wed, 16 May 2012 09:11

Tyom писал(а) Wed, 16 May 2012 07:44

Venton lav meqena e Tyom jan, shnorhavor u anpordzanq

Mersi Arayik jan... husov em erkar ktsarayi

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39216 is a reply to message #39214] Wed, 16 May 2012 14:27 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Tyom писал(а) Wed, 16 May 2012 12:53

txeq jan voch mi ban MRU-um chi poxvel, batsi ashxatanqayin mijavayrits(remont arats maqur shenq). eli nuyn kasharq@ hert@ arach qtselu hamar, eli nuyn demqer@... lav hamarner talu hamar el en mi hat Galulyan ka mutsum@ arel em chek@ tanum em mot@ asuma axper de mi 20.000 el piti tas tareri @Ntrelu hamar... asum em ay txa edpisi orenq chka... verch@ nents aretsi vor arants kopek tvets, bayc xar@ tarerov tvets... ed Galulyanin vabshe shutvanits piti hanein... ete xndzor@ vortnatsa linum du taza xndzor es vertsnum vor ogtves bayc eli naxord xndzorits vorterin dnum es mech@ inch piti lini.... gnalov piti pti... uma petq 21 axchka dnel vorpes operator ete ashxatum en 5 hogi?mi xosqov txeq ujex dzerq chunenq Hayastanum vor xpi sexanin... Mad Mad

Lav hamari hamar inchqan eq vcharum u inch hamar en talis (nuynanish tver, tarer, kombinacianer)???? Du inqt es asum te inch es uzum, te irenq en arajarkum, du yntrum es???

Re: растаможка транспортного средства [message #39220 is a reply to message #30126] Wed, 16 May 2012 20:58 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
Police.am-um drel ein metodabanutyune.
Hstak e ev konkret, te vor hamarn inchqan arzhe.
Veraberum e naev seriain.
Re: растаможка транспортного средства [message #39221 is a reply to message #30126] Wed, 16 May 2012 21:02 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
police.am/images/stories/Hamaranisheri_gner-fizikakan-1.doc Սա ֆիզանձերինն է:
Re: растаможка транспортного средства [message #39222 is a reply to message #39216] Wed, 16 May 2012 21:20 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Как и обешал рассказываю, Сегодня ходил ставить на учет мое авто в новый комплекс ГАИ (МРУ).
Фотографии будут позже.
По времени начал в 14:10, а закончил 14:55

Что было странно, много слышал об очередях, но в 2 часа дня там было несколько машин, я почти не ждал...

Подьехал к КПП и машину остановил между домиками у входа, там 3 домика и в каждом сидят тесучи, один из них начал проверять, также как и на растаможке,сверил ВИН код на двери и под ковриком, потом занес все данные в комп дал одну бумагу и ктрон с гос.пошлиной, которую надо оплатить в банке, которое находится в здании.

Вся сумма составляла 23300 драм(12000+6000+5000+300)- в моем случае.
Тесуч никаких денег не просил,после заехал дальше и остановил машину на стоянке перед их зданием.Хочу добавить в моем случае машину я привез из Европы на мое имя и после растаможки пошел в ГАИ,а если делать фулл, арк у вачарк снятие с учета и ставить на учет, может быть и больше Гос.пошлин, но никто взяток не просит-ЭТО ФАКТ...

Оплатил квитанцию в АраратБанке и подошел к одной из девушек,она за 7 минут все оформила, занесла все данные в комп,выдала сепаканашнорман вкайакан, гос.номера и сказала получить пластик(тех.паспорт) в другом конце здания.

Выходим из здания и слева через 20 шагов заходим в пункт выдачи пластика, в этом же здании.

Там 2 окошка одно для вод.прав , другое для тех.паспорта и тут жду 3 минуты и мне девушка выдает пластик с поздравлениями, даже не ожидал такого !!! Действительно все изменилось в хорошую сторону, сам убедился, что все-таки бывают "чудеса" в Армении.
Victory
Насчет номеров там есть список, голд,платинум и т.д.
значит список начинаются с 60000драм

police.am/images/stories/Hamaranisheri_gner-fizikakan-1.doc

Хочу заметить если не считать очереди перед вьездом,то все очень быстро и культурно проходит, все-таки изменения были в положительную сторону, никто "левых" денег не просил.

Я помню в старых МРУ у нас в бангладеше, так там при любом раскладе надо было платить 20000драм, и все платили и я тоже, за арк у вачарк без стыда и совести брали астономические суммы, а например снять с учета и поставить на учет стоило в обшей сумме около 100000-120000 драм, вот так раньше было.

А то что я сегодня увидел , даже не верил, что в Армении может такое быть,люди выходили с пластиками(тех.паспорт) на руках и не верили своим глазам!!!
Потому что помню в бангладеше мне выдавали временный тех.паспорт на 9 месяцев, а когда по истечению срока приходил за пластиком еще продливали на Х месяцев, а если надо было быстро то платил 10000драм и о чудо пластик готов через неделю.Вот так нас всех дурили, а мы платили, теперь все такого нет!!!

Сейчас этого нет, И проходит все на высшем уровне, не считая самих водителей, которые лезут без очереди перед вьездом, все-таки надо начинать с самих себя !!!

Как всегда жду ваших дополнений и коментариев!!!
Спасибо всем кто прочитал до конца!!!

[Updated on: Sat, 19 May 2012 16:53]

Re: растаможка транспортного средства [message #39223 is a reply to message #39214] Wed, 16 May 2012 21:29 Go to previous messageGo to next message
Асс

Video nkareir qceir stex, hamel kuxarkeinq POLICE.AM Smile

Grand Cheeroki 4.0, MB C-Klass, Nissan Pathfinder 2003,V3.5 ,TOYOTA 4 RUNNER 4,7
Re: растаможка транспортного средства [message #39225 is a reply to message #30126] Wed, 16 May 2012 23:02 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
chgitem Arthurin vonca hajoxvel... es jam@ 9.30-it nde em exel minchev 12.30... himnakan xndir@ ed gold hamarneri het kapvatsa exel... ed irants petna chgitem ova, galulyana inch vor azganun@ konkret fiqsvats gumar@ mutseluts heto 20.000 dram poxa uzum yani tarern el brntsnenq, bayc irakanum kasharqa... Mad Mad isk video nkarel@ chi statsvi da piti taqun nkarvi... isk taqun el vor nkares qtses youtube kkalanavoren...

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39226 is a reply to message #39220] Wed, 16 May 2012 23:04 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
AAA писал(а) Wed, 16 May 2012 20:58

Police.am-um drel ein metodabanutyune.
Hstak e ev konkret, te vor hamarn inchqan arzhe.
Veraberum e naev seriain.

AAA jan qo asatsi het hamamit em, bayc da irents chi verabervum... piti tej gits@ hetd man gas vor ed orenqner@ irents mot ashxaten Smile Smile

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39227 is a reply to message #39216] Wed, 16 May 2012 23:07 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Arayik писал(а) Wed, 16 May 2012 14:27

Lav hamari hamar inchqan eq vcharum u inch hamar en talis (nuynanish tver, tarer, kombinacianer)???? Du inqt es asum te inch es uzum, te irenq en arajarkum, du yntrum es???

hamarner@ sksvum en 60.000-its minchev 5.000.000 dram... de ed verchin hamarneri gnov im meqenayits mi 3 hat karas arnes Very Happy Very Happy

opel zafira 1.6 CNG
Re: растаможка транспортного средства [message #39230 is a reply to message #39227] Thu, 17 May 2012 07:29 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Gnacucaky nayeci, shnorhakalutyun. Isk gold hamarmery da lriv urish tema e..... Ancac tari Qobuletti ei, vracinern asum ein dzez mot menak gold hamarn er en talis?? Ev iroq sovorakan hamarnerov haykakan meqenan chkar mer shrjakayqum, baci im Opelic 20 LU 128. Chgitem inchu, voch mi angam chem dzgtel lav hamari. Hima el Mersis vra 30 UO 381 e. Es dra imasty chem haskanum... Bayc ynkerner unem, vor gzhvum en gold hamarneri dzerqic. Naxkinum achurdi ein masnakcum irenc kotorelov u mi 500-1000$ caxselov hamar ein vercnum.

Re: растаможка транспортного средства [message #39234 is a reply to message #39227] Thu, 17 May 2012 12:38 Go to previous messageGo to next message
Artur is currently offline  Artur
Registered: November 2006
Король дорог
Tyom писал(а) Wed, 16 May 2012 23:07

Arayik писал(а) Wed, 16 May 2012 14:27

hamarner@ sksvum en 60.000-its minchev 5.000.000 dram... de ed verchin hamarneri gnov im meqenayits mi 3 hat karas arnes Very Happy Very Happy

Hamarnery sksvum en 36000 dramic, orinak verjers im canotneric meky 90 xx 808 a et gnov vercrel.

2001.09-2002.01 VAZ 2106 1976
2002.01-2007.05 VAZ 2109 1987
2007.02-2011.10 Mercedes E260 A/T 1993
2009.09-2012.07 VAZ 2109 1997
2011.12-2013.11 Mercedes C280 A/T 1998
2013.10- Kia Rio 1.6 A/T 2010
2014.03- Mercedes E320 2000
Re: растаможка транспортного средства [message #39239 is a reply to message #39234] Thu, 17 May 2012 18:25 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Hima erb mi 60 hazarov karas "kyanqid erazanqi" hamarn uunenal, nman banern imaste korcrel en.
Aveli lav e gnan anvadogh arnen kam benzin lcnen.
Re: растаможка транспортного средства [message #39296 is a reply to message #39222] Sat, 19 May 2012 14:35 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Arthur12 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ(пїЅ) Wed, 16 May 2012 21:20
!!!

[Updated on: Sun, 02 June 2013 16:45]

Re: растаможка транспортного средства [message #39297 is a reply to message #39296] Sat, 19 May 2012 14:38 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

Arthur12 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ(пїЅ) Sat, 19 May 2012 14:35
...

[Updated on: Sun, 05 May 2013 11:15]

Re: растаможка транспортного средства [message #39316 is a reply to message #39296] Sat, 19 May 2012 22:23 Go to previous messageGo to next message
Асс
Arthur12 писал(а) Sat, 19 May 2012 14:35

Arthur12 писал(а) Wed, 16 May 2012 21:20

Как и обешал рассказываю, Сегодня ходил ставить на учет мое авто в новый комплекс ГАИ (МРУ).
Фотографии будут позже.
По времени начал в 14:10, а закончил 14:55

Что было странно, много слышал об очередях, но в 2 часа дня там было несколько машин, я почти не ждал...

Подьехал к КПП и машину остановил между домиками у входа, там 3 домика и в каждом сидят тесучи, один из них начал проверять, также как и на растаможке,сверил ВИН код на двери и под ковриком, потом занес все данные в комп дал одну бумагу и ктрон с гос.пошлиной, которую надо оплатить в банке, которое находится в здании.

Вся сумма составляла 23300 драм(12000+6000+5300)- в моем случае.
Тесуч никаких денег не просил,после заехал дальше и остановил машину на стоянке перед их зданием.Хочу добавить в моем случае машину я привез из Европы на мое имя и после растаможки пошел в ГАИ,а если делать фулл, арк у вачарк снятие с учета и ставить на учет, может быть и больше Гос.пошлин, но никто взяток не просит-ЭТО ФАКТ...

Оплатил квитанцию в АраратБанке и подошел к одной из девушек,она за 7 минут все оформила, занесла все данные в комп,выдала сепаканашнорман вкайакан, гос.номера и сказала получить пластик(тех.паспорт) в другом конце здания.

Выходим из здания и слева через 20 шагов заходим в пункт выдачи пластика, в этом же здании.

Там 2 окошка одно для вод.прав , другое для тех.паспорта и тут жду 3 минуты и мне девушка выдает пластик с поздравлениями, даже не ожидал такого !!! Действительно все изменилось в хорошую сторону, сам убедился, что все-таки бывают "чудеса" в Армении.
Victory
Насчет номеров там есть список, голд,платинум и т.д.
значит список начинаются с 60000драм

police.am/images/stories/Hamaranisheri_gner-fizikakan-1.doc

Хочу заметить если не считать очереди перед вьездом,то все очень быстро и культурно проходит, все-таки изменения были в положительную сторону, никто "левых" денег не просил.

Я помню в старых МРУ у нас в бангладеше, так там при любом раскладе надо было платить 20000драм, и все платили и я тоже, за арк у вачарк без стыда и совести брали астономические суммы, а например снять с учета и поставить на учет стоило в обшей сумме около 100000-120000 драм, вот так раньше было.

А то что я сегодня увидел , даже не верил, что в Армении может такое быть,люди выходили с пластиками(тех.паспорт) на руках и не верили своим глазам!!!
Потому что помню в бангладеше мне выдавали временный тех.паспорт на 9 месяцев, а когда по истечению срока приходил за пластиком еще продливали на Х месяцев, а если надо было быстро то платил 10000драм и о чудо пластик готов через неделю.Вот так нас всех дурили, а мы платили, теперь все такого нет!!!

Сейчас этого нет, И проходит все на высшем уровне, не считая самих водителей, которые лезут без очереди перед вьездом, все-таки надо начинать с самих себя !!!

Как всегда жду ваших дополнений и коментариев!!!
Спасибо всем кто прочитал до конца!!!

Qani operator kar? xosk@ axchikneri masina

Re: растаможка транспортного средства [message #39317 is a reply to message #39316] Sat, 19 May 2012 22:59 Go to previous messageGo to next message
Король дорог

motavrapes 20 aghchik(operator)

[Updated on: Sat, 19 May 2012 23:00]

Re: растаможка транспортного средства [message #39757 is a reply to message #30126] Sun, 03 June 2012 18:17 Go to previous messageGo to previous message
El_mujeriego is currently offline  El_mujeriego
Registered: June 2012
Пешеход
Привет друзья! Помогите узнать цены на растоможку... Нигде не смог найти( Привезли сестре bmw 530xi 2006 года, через неделю еще привезу Мерс 230, движка 2,6 то же 2006 года
Как расчитать самому вобще стоимость разтоможки? Заранее благодарен))
Previous Topic: Вот как надо!
Next Topic: Sadaxluji aragachap ...
Goto Forum:

Current Time: Thu Oct 18 10:41:58 +04 2018

Total time taken to generate the page: 0.17003 seconds