Home » Auto-Clubs » VW AG » модификация фар на Б5.5
модификация фар на Б5.5 [message #36903] Sat, 18 February 2012 23:28 Go to next message
hovser is currently offline  hovser
Registered: May 2010
Водитель
Привет всем. Есть идея заменить галогеновую лампу дальнего света на биксенон, а уже существующий ксенон на ближнем свете использовать как подфарники. Я очень недоволен ксеноновым ближним светом и грешу на линзы. Вот и обдумываю эту переделку. Биксенон будет уже без линз и светить будет намного ярче. Что думаете по этому поводу?
Re: модификация фар на Б5.5 [message #36910 is a reply to message #36903] Sun, 19 February 2012 11:43 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
Мне кажется ты просто привык к ксеноновому свету и тебе кажется, что он плохо светит. Smile
Ближний ксенон заводской?
Если нет, то он не будет светить так, как на заводской фаре с ксеноном.

И еще. Светить без линз будет ярче, но светлее от этого может не быть, т.к. вряд ли получишь четко направленный правильный свет. Он будет скорее рассеянно-яркий.
Re: модификация фар на Б5.5 [message #36923 is a reply to message #36910] Sun, 19 February 2012 15:15 Go to previous messageGo to next message
Водитель
фара предназначена для ксенона на ближний свет, так как оборудована линзой. На линзе видна мелкая сетка толи трещин толи грязи. Я думаю что она и мешает свету. Лампы я заменил недавно, так как старые лампы вышли из строя. Правда поставил недорогие, китайские. Думаю, может неудачные. Может можете посоветовать какие попробовать. Тип лампы H7. Или как можно отполировать линзы? А то езжу по трассе почти вслепую на ближнем. Только противотуманки и спасают.
Re: модификация фар на Б5.5 [message #39551 is a reply to message #36903] Mon, 28 May 2012 23:15 Go to previous message
Водитель
Всем привет. Хочу поделиться опытом. Я понял, что ошибался насчет фар своего пассата. Окозалось, что стоят оригинальные галогеновые фары с колхозным ксеноном. Разобрал фары полностью, внутри оказался толстый слой белого налета. После чистки и мойки решил востановить заводской вид. Снял ксенон и поставил галоген, правда желтый, не нашел качественный белый. Сейчас наконец то обрел нормальный свет. Мой совет всем- не колхозе.
Previous Topic: магнитола
Next Topic: Штатная навигация Ауди
Goto Forum:

Current Time: Tue Sep 26 22:15:29 +04 2017

Total time taken to generate the page: 0.06405 seconds