Home » More » Разное » Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли?
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57362 is a reply to message #57361] Thu, 04 September 2014 22:50 Go to previous messageGo to next message
Yustas' is currently offline  Yustas'
Registered: March 2012
Король дорог

ArtAvto wrote on Thu, 04 September 2014 20:32
......Пускай будет впомощь пустому бюджету.......

Laughing Laughing Laughing
хорошо сказал...

http://nc5.my1.ru/_fr/0/5058220.gif
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57369 is a reply to message #57362] Fri, 05 September 2014 11:20 Go to previous messageGo to next message
SerGim is currently offline  SerGim
Registered: November 2010
Король дорог
да и еще давай разберемся, ты был резидентом?

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57383 is a reply to message #57369] Sat, 06 September 2014 18:46 Go to previous messageGo to next message
ArtAvto is currently offline  ArtAvto
Registered: July 2012
Гонщик
Yustas,
да, содрали полтинник, на погран посту проверка паспорта,иначе не пускали на самолёт,самолёт из за меня задержадся на 10 мин, отправили рядом есть типа представитель овира, начал заполнять бумаги о правонарушении и так далее, а рядом банк, кстати мне не дали никаких бумаг о произошедшем штрафе и правонарушении, что меня оштрафовали и по какой причине, единственное что у меня осталось это квитанция об оплате в банке 50000 на какой-то счёт. И то этоа квитанция осталась у меня по моему настоянию, иначе говорили давай сюда. Но эта квитанция всего лишь банковский перевод, никаких пометок о причинах.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57384 is a reply to message #57383] Sat, 06 September 2014 18:51 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
SerGim, я не гражданин армении, но у меня безвизовый въезд. Причё при каждом приезде заходил в овир интересовался о правилах и законах пребывания. Въехал в страну я осенью, сходил в овир,сказали никаких ограничений.

[Updated on: Sat, 06 September 2014 18:52]

Report message to a moderator

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57386 is a reply to message #57384] Sun, 07 September 2014 00:01 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
все ясно, смотрят печать, если более 6 месяцев, то "иди сюда, давай 50 тысяч и уезжай"
бардак еще тот

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)

[Updated on: Sun, 07 September 2014 00:01]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57387 is a reply to message #57386] Sun, 07 September 2014 01:03 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Registered: April 2008
Король дорог

Տղերք, լավ էլի!
В других странах наверно задницу целуют после 180 дней, так?
Месяц назад это обсудили, законы посмотрели. Черным по белому написано об этом. Почему же бардак???
Правда, есть недочет в законе. В Грузии например новый визовый закон распространяется только на тех, кто въехал после 01.09.2014. Для тех, кто находился в Грузии в это время - не действует. У нас это пропустили.
Я сам не самый ярый любитель нашей страны, но тут ты сам виноват, надо самому следить за миграционными законами страны, где находишься.

[Updated on: Sun, 07 September 2014 01:05]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57388 is a reply to message #57387] Sun, 07 September 2014 04:02 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Рафо, грузины как видно из закона более доброжелательны и с защитой относятся к приезжим грузинам, почему отметил приезжим грузинам потому, что как и в армению свои -подавдяющее большинство приезжих это своя нация.
Только о законе в Армении втихаря введённом узнаёщь после, когда поздно.

В первый раз очень давно когда я ещё был гражданином Армении, при обращении в пасольство в другой стране, мне сказали -это твои проблемы, т.е я понял, что моя страна меня не защищает и не помогает, она(исполнитель/законодатель) ищет только свою пользу как это в случае штрафа.

[Updated on: Sun, 07 September 2014 12:49]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57389 is a reply to message #57388] Sun, 07 September 2014 14:10 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Раф, не понимаю твою позицию... Тебе в пример привели ситуацию в Грузии, а ты говоришь "сам виноват"

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57390 is a reply to message #57389] Sun, 07 September 2014 14:17 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Я сам привел пример грузинов, указав при этом что это у нас недоделали.

Мою позицию я несколько раз уже озвучил - ты гость в чужой стране, будь добр периодически проверять миграционные политики. Тем более прекрасно понимая, что находишься в стране, полном сюрпризов. Никто за тебя это не будет делать.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57391 is a reply to message #57390] Sun, 07 September 2014 14:23 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

При этом, в начале августа разжевали это. Уверен, что наш дорогой АртАвто после этого не ходил в ОВИР и не пробовал что-то сделать для предотвращения штрафа.
Լրիվ նույն պատմությունն ա ինչ որ օրինակ արագաչափերինը՝ խախտում են, տուգանվում, հետո քրֆում երկիրը՝ թե գռփում են և այլն, բայց սեփական մեղքի մասին ոչ մեկ չի հիշում:

[Updated on: Sun, 07 September 2014 14:24]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57392 is a reply to message #57391] Sun, 07 September 2014 14:28 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Ես երևի վերջը ստեղ սաղի աչքի գրողն եմ դառնալու, դուրսը մեկը տփելու ա (Սերգեյն օրինակ), ֆորումի դուռն էլ զամոկով դեմս փակելու են ))) բայց մեկա իմ պոզիցիան էտ ա - օրենքներին պետք ա հետևել, ու չանել այն ինչ որ չես ուզում ուրիշներն անեն: Երկիրը երկիր սարքելու առաջին կետերից մեկը դա ա:
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57393 is a reply to message #57387] Sun, 07 September 2014 16:34 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
Решение одно:
Любой армянин должен иметь армянское гражданство и лучший в мире армянский пасспорт.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57395 is a reply to message #57393] Sun, 07 September 2014 20:36 Go to previous messageGo to next message
Verka-b is currently offline  Verka-b
Registered: October 2013
Гонщик
лутший в мире армянский пасспорт. )))))))))))чем он лутший то>>>?????nra hamar vor amen angam erkric dus galuc granicanerin indz mi kes jam pahumen? нra hamaar/vor amen angam vrastani rusastani tamojnyanerum asumen paspoрtt falsha ,,bayc te xi menak astvac giti u mi kes jam paheluc zapros aneluc heto toxumenm,u amena amena hetaqrqriry ena vor hayastani sahmany hateluc voch mek chi asum aper zgush klnes pasportt falsha,,esel principial chem uzum poxem en taza id u esim inch dzevinery xi pti etam ovir en aparati axhchkan avel mi 40000 hazar pox(chekov banov zakonni orenqov kasharq) yngenm imaaaaaaaaaaaaasty??erevi dranova ashxari amenaallaavy el chem asum inchqnem hert kangnelu et aprati mot
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57396 is a reply to message #57395] Sun, 07 September 2014 21:45 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
я потратил почти 800 баксов в те времена, чтоб собрать все документы для получения этого гребанного паспорта, в конце в военкомате мне сказали "а нам похрен где ты служил и что ты лейтенант, ты будешь и у нас служить"... после чего я идею о получения армянского паспорта выкинул из головы и никогда об этом не задумаюсь
мне проще отдать 50 тысяч пересекая границу и высказываться о Армении самыми последними словами

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57397 is a reply to message #57396] Sun, 07 September 2014 21:49 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

v obshem parza... AAA jan, achqis es u du gnanq irar het xmelu )))
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57403 is a reply to message #57397] Mon, 08 September 2014 12:44 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Rafayel wrote on Sun, 07 September 2014 21:49
v obshem parza... AAA jan, achqis es u du gnanq irar het xmelu )))

Գնաց... Wink

Տղերք, աշխարհի հազար ու մի անկյունում եղել եմ և երբեք անձնագրային խնդիր չեմ ունեցել:
Իսկ Ռուսաստանում խնդիրները պայմանավորված են կոնկրետ երկրով, այլ ոչ թե անձնագրով (типа - "А где вкладыш на русском?")

Quote:
высказываться о Армении самыми последними словами

Отвечу ОЧЕНЬ мягко. Сергей, это нехорошо с твоей стороны. Очень нехорошо.

Mi qich auran dzer shurj maqreq, tgherq. Dranov aveli vat eq anum dzez, ajl voch te urishin.
Chi kareli bacasakan auraum aprel.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57405 is a reply to message #57403] Mon, 08 September 2014 13:05 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

AAA +1
Նույնպես - ոչ մի երկրում երբեք ոչ մի անձնագրային խնդիր, ներառյալ Հայաստանը:
Ռուսաստանը երկիր չի, միշտ էլ ասել եմ: Մենք շատ առումներով փաթթած ունենք իրենց:
Այդքան զզվում եք Հայաստանից՝ ով է ստիպում գալ-մնալ, ու առավել ևս այստեղ ապրել?? Էլ չեմ ասում որպես հյուր օրենքները չպահպանելու մասին: Գնացեք ապրեք ձեր սիրած երկրում, որտեղ իրար ավտոների վրա հանգիստ կքաքեք, ու դա կդիտարկեք որպես նորմալ երևույթ:
Ես էլ լիքը բան այստեղ չեմ սիրում, բայց երբեք ոչ մի վատ բառ ուրիշ տեղ չեմ ասել ու չեմ ասելու:

[Updated on: Mon, 08 September 2014 13:06]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57407 is a reply to message #57405] Mon, 08 September 2014 14:32 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Ара джан, ты мне говоришь что хорошо, а что нет, в то время как депутат Армении (не помню имя, вспомню напишу) публично высказался о своем народе ОЧЕНЬ не хорошо находясь в другой стране. И что в итоге, камнями его никто не закидал. Почему? тут это норма? в другой нормальной стране его бы выкинули за подобное заявление
Те, кто переезжают в другую страну на заработки и проживание (в частности в РФ), все они как один плюются когда слышат "Армения" и много новых малокультурных слов можно узнать из их уст о своей бывшей родине (как они ее называют) и это они считают нормальным. А это могут быть ваши соседи, знакомые, близкие и т.д., т.е. это опять нормально? причем, в основном те, кто переехали не в советское время, а в нынешнее.

Поколение (наши родители), которое переселилось еще во времена единого государства СССР, все они надеятся и верят, что лучше Армении нет, пока живут за ее пределами.

Наша семья одна из немногих, кто вернулся из таких соображений и узнал, что такое Армения сейчас. Где люди, могут позволить себе сказать "не нравится, езжай туда, откуда приехал" если позволишь себе озвучить своими словами состояние происходящего вокруг. Все знают, в каком состоянии они находятся, их близкие, но опять таки это норма, просто нужно это принять и гордо нести, при этом в узких кругах поматерить как следует, чтоб излить душу от этой ноши.

Раф джан, отвечаю на твой вопрос: у кого есть возможность уехать, давно уже уехали или продают свой дом/квартиру, чтоб уехать. кто-то участвует в green-card, мечтая о чем то большем. все остальные тут и мало кто из патриотических побуждений. я очень рад, что есть искренние патриоты своей страны и остаются ими не смотря ни на что, но тогда встречный вопрос - тогда почему ездите на иномарке? да к тому же делая выбор в пользу немца (если есть такова возможность)

и вообще, не буду я поддерживать дискуссию на провокационные заявления Рафаэля Smile он всегда стремится исказить и подать как ему нравится. я конечно рад, что он очень внимателен ко всему, что я напишу, но есть рамки. не так ли Раф джан? Wink

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57408 is a reply to message #57407] Mon, 08 September 2014 14:58 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Quote:
Те, кто переезжают в другую страну на заработки и проживание (в частности в РФ), все они как один плюются когда слышат "Армения" и много новых малокультурных слов можно узнать из их уст о своей бывшей родине (как они ее называют) и это они считают нормальным.

Ну молодцы, что тут сказать. Эти люди составляют 90% всего контингента за рубежом. И из-за таких потом нормальным 10% приходится хреново. Нельзя гнобить свою родину, сколько бы она не срала на тебя.

Quote:
у кого есть возможность уехать, давно уже уехали или продают свой дом/квартиру, чтоб уехать. кто-то участвует в green-card, мечтая о чем то большем

Не все, поверь. Кроме того, стремление лучше жить - это вполне нормально. Я сам не против зеленой карты, но это никоим образом не говорит о том, что моя родина - гавно.

Quote:
тогда встречный вопрос - тогда почему ездите на иномарке? да к тому же делая выбор в пользу немца (если есть такова возможность)

Вообще не в тему и вопрос бессмысленный.

Quote:
и вообще, не буду я поддерживать дискуссию на провокационные заявления Рафаэля Smile он всегда стремится исказить и подать как ему нравится. я конечно рад, что он очень внимателен ко всему, что я напишу, но есть рамки. не так ли Раф джан? Wink

Не так. Пишу то что вижу, а каждый понимает как ему хочется. И к тебе лично никакого особого отношения нет, нечего тешить себя такими надеждами Wink

Смысла не вижу продолжать эту дискуссию, у каждого свое отношение к своей стране. Все высказались, все понятно, мнение других менять не собираюсь - не мое это дело. Все что я хотел сказать - говорил, и не один раз.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57409 is a reply to message #57408] Mon, 08 September 2014 16:17 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Ни по одному пункту с Сергеем не согласен.
Но! Вот когда из сраной страны приходят и плюют на собственную Родину, которая по многим параметрам просто австралия с новой зеландией, то не надо обижаться на предложение уйти обратно.
НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57411 is a reply to message #57409] Tue, 09 September 2014 00:21 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
voch mekel chasec vor hayastany vatna kam i nikogo ne nasrat na anashu rodinu.konkret pasporti hamar asecinq vor xi petrqa es aprem ashxatem sovorem im hayreniq hayastanum u heranalu mitq chunenam u mi or voroshem vor gnumem rusastan masnavorapes soji hangstanalu meqenayov vorovhetev mardenq chenq uzum amen tari sevanum hangstananq tem bolee vor sojium tuny mnaky hamarya anvjara u nstenq meqenan yntaniqov gnanq u indz te vrastani te rusastani sahmanin kes kes jamov pahen te incha mer pahen te incha pasportsexanum nkars u pechats lav chen kpcre xi petqa et diskomforty es zgam u gites inch voch mek chasec ura ruseren targmanutyuny ev ayln tneciqel chunein et dzer asac targmanutyuny ba xi ban chasin...eser harcy voch te hayrenasirutyun kam nasrat na rodinu..
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57414 is a reply to message #57411] Tue, 09 September 2014 11:21 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Rafayel, (цитата не переносится).ответ на вышенаписанному.

Был я в овире. Без разницы, штраф платишь в овире или в аэропорту, единственное может быть , возможно, простят если получишь армянское гражданство.
Разговор кланился к тому, сказали между прочим, если получишь гражданство, то штрафовать не будут, и не важно, что двойное гражданство.
Но сказав, что сейчас , где я гражданин, не допускается иметь второе гражданство, улыбнулись, типа решай сам/выбирай.

[Updated on: Tue, 09 September 2014 11:35]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57415 is a reply to message #57414] Tue, 09 September 2014 14:03 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
ArtAvto wrote on Tue, 09 September 2014 11:21
Rafayel, (цитата не переносится).ответ на вышенаписанному.

Был я в овире. Без разницы, штраф платишь в овире или в аэропорту, единственное может быть , возможно, простят если получишь армянское гражданство.
Разговор кланился к тому, сказали между прочим, если получишь гражданство, то штрафовать не будут, и не важно, что двойное гражданство.
Но сказав, что сейчас , где я гражданин, не допускается иметь второе гражданство, улыбнулись, типа решай сам/выбирай.

Делаю вывод, что тебе дали необходимую информацию и решение осталось за тобой.
Т.е. твоя Родина не против, если у тебя будет двойное гражднство.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57418 is a reply to message #57415] Tue, 09 September 2014 21:22 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Art jan rusastany argeluma erkrord qaxaqacityin unenal te argeluma taqcnely erkrord qaxaqaciutyuny? te xosqy rusastani masin chi?
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57421 is a reply to message #57418] Wed, 10 September 2014 00:57 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Verka, несколько постами ранее я давал сылку на сообщение российской стороны насчёт двойного гражданства. В России запрещено двойное гражданство. Слышал, что некоторые граждане Армении имеют двойное гр, т.е 2 паспорта, только российская сторона об этом не знает, они не показывали, да и там особо не копались, теперь проверка всегоидосье и даже запросы меж овиров и в армению в том числе, как поймают штрафф 200000 руб и даже уголовноемдело.
А из армении народ вынужденно уезжает, и хоть както изменить статистику предлогают двойное гражданство, , а то на выборы некому идти будет, так хоть будут отсутствующие в стране, но числящиеся как имеющие право голоса, а потом за них ктото галочки поставит.
Вобщем всё хуже и хуже.
Я хотя бы немного доволен, что из за этой темы хотя-бы немного людей проинформировалось, что уже есть штрафы и типа такой закон. А я попал на расходы Smile
Всем хорошего настроения.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57449 is a reply to message #57421] Thu, 11 September 2014 09:56 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
http://embassyru.am/topic.php?id=173 ArtAvto es qo asacan
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57457 is a reply to message #57449] Fri, 12 September 2014 13:16 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Verka, там написано предупредить! Но не сказано продолжение, какая будет клизма...
В России двойное гражданство запрещено, предпологаю вопрос будет стоять об отказе от одного из гражданств... или будет рассматривать вопрос об нарушений росс законодательства...

[Updated on: Fri, 12 September 2014 14:04]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57458 is a reply to message #57457] Fri, 12 September 2014 13:35 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
В качестве информации: отец обратился в ФМС, сообщив, что является еще и гражданином Армении. В итоге там сказали, что "у нас такого нет"

Хм, странная какая-та система. С одной стороны пишут, что нужно обратиться в ФМС в России, а когда обращаешься, то сотрудники говорят, что "у нас такого нет"

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57639 is a reply to message #57458] Tue, 30 September 2014 11:10 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
И так, на своем опыте:
28.09.14 пересекал границу с Грузией, таможенники глянули старую печать и начали считать сколько дней я тут провел, на что я сказал, что я "резидент", таможенник попросил показать "карту резидента" и я указал на печать о регистрации в паспорте и его слова "ха лав, теса, ду гранцвац ес". Никаких штрафов платить не пришлось.
Так что дешевле за 1100 драм сделать эту печать, нежели платить 50 тысяч пересекая границу

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57643 is a reply to message #57639] Tue, 30 September 2014 11:55 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
SerGim wrote on Tue, 30 September 2014 11:10
И так, на своем опыте:
28.09.14 пересекал границу с Грузией, таможенники глянули старую печать и начали считать сколько дней я тут провел, на что я сказал, что я "резидент", таможенник попросил показать "карту резидента" и я указал на печать о регистрации в паспорте и его слова "ха лав, теса, ду гранцвац ес". Никаких штрафов платить не пришлось.
Так что дешевле за 1100 драм сделать эту печать, нежели платить 50 тысяч пересекая границу

А вот если не было печати, то виноваты было бы государство. Laughing
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57648 is a reply to message #57643] Tue, 30 September 2014 14:48 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

AAA wrote on Tue, 30 September 2014 11:55

+999999999999999999999999999999
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57651 is a reply to message #57643] Tue, 30 September 2014 15:37 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
AAA wrote on Tue, 30 September 2014 11:55

начнем с того, что "Получить печать" - это не так же как получить email по почте.

Может быть в некоторых районах это упрощено до безобразия, но в моем (думаю не единственным) этим занимается паспортный стол, а не ЖЭК как в других местах. Процедура долгая, отношение к делу безобразное на столько, что загранпаспорт моей жены они потеряли и затем нашли его после длительной разборки с их начальством (оказалось он где-то там у них валялся несколько недель и не могли найти), при этом каждый раз при обращении к ним с вопросом "печать уже готова? а то обещали сделать за 5 дней, а прошел месяц" отвечали, что "приходите в этот день, будет готово".
В прошлом году, справку с места жительства выдавал ЖЭК, но наш почему-то решил самоправно изменить условия и не выдавать, т.к. у них видишь ли возникают проблемы и отправляли в паспортный стол, на что те отвечали, что "подобных справок мы не выдавали и не выдаем, обратитесь в ЖЭК". Из-за их системы я не смог своевременно получить документы для подачи заявки в посольство РФ на получение загран паспорта своему ребенку. В итоге просрочили все возможные сроки. Теперь следующая очередь на получение гражданства аж в 2016 году.

Что скажешь, Ара джан? Кто виноват? только не говори, что сотрудники гос.учреждения виноваты, т.к. все это одна система и управляется сверху, в подчинении у которых множество не грамотных сотрудников, чьи рабочие места передаются по наследству.

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57652 is a reply to message #57651] Tue, 30 September 2014 16:05 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

какой жэк?
едешь с владельцем недвижимости в паспортный стол, он пишет заявление что прошу или согласен Сергея прописать у себя, через день паспорт с печатью готов.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57653 is a reply to message #57652] Tue, 30 September 2014 16:33 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
может не правильно выразился, раньше справку давали в местной администрации, просто у нас там же и ЖЭК находится, по это у я автоматом так называю
все верно, схема такая как ты и описал, но на самом деле у нас все иначе: платишь 1100 драм через терминал, приносишь эту справку, пишешь заявку, что вот мол живу по этому адресу и хочу получить справку (и/или печать в паспорт). тебе говорят "приходи тогда-то, будет готово"
но проблема не в этом, а в безобразном выполнении своей работы и нарушении системы

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57655 is a reply to message #57653] Tue, 30 September 2014 17:14 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Սերգեյ ջան, տպավորություն է, որ նման խնդիրները գալիս ու հենց քեզ են կպնում: Laughing

Որ չիմանայի, կմտածեի, որ Շվեյցարիայից ես եկել:

Սերգեյ ջան, это все - издержки бытия, не напрягайся по пустякам.
Будь позитивней, добрей и снисходителен в подобных случаях.
И вознаградится это сполна.
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57656 is a reply to message #57655] Tue, 30 September 2014 17:39 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Ակունք իմաստության!!! Thumbs Up
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57659 is a reply to message #57656] Tue, 30 September 2014 23:21 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
А разве правильно ставить печать регистрации(временной прописки) в загранпаспорт чужого государства? Думаю нет. Должна быть бумажка отдельная в виде справки. В паспорт клеятся только визы и печати погранкотроля въезд/выезд.
Насчёт регистрации , а почему паспорт отстаётся у них сутками? Это неправильно, паспорт всегда жолжен быть у тебя или взять у тебя на несколько минут для оформления и тому подобное... Но не сутками оставлять, для этого берут ксерокопии.

Кстати очередные палки в.. с армянской стороны, уже слышал несколько случаевкогда чел заграницей принимая гражданство того государства и при этом отказываясь от армянского на что отправляетмя запрос в армению от гос органа того государства и самого чела, казалось бы всё, сняли с прописки, выписали .... но оказывается у чела не забрали гражданство, хотя запрос был об отказе шражданства, а он думает, что всё привязанности и проблем нет, после прошествия годов при какойто проверке выясняется, что армянская сторона не сняла гражданство и чел попадает на крупный штрафффф, типа он утаивал второе гражданство, кто с похожей ситуацией -проверте себя.

[Updated on: Tue, 30 September 2014 23:33]

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57661 is a reply to message #57659] Wed, 01 October 2014 10:32 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Я кстати говорил им на счет того, что они не имеют права ставить туда печати и т.п., на что услышал ответ, явно говорящий о их некомпетенции "это твое дело, хочешь, я поставлю печать". Обратился в посольство по этому вопросу, на что сказали, что в загран паспорт можно ставить печать от другого государства... так и решил одну проблему, а вообще эта печать мне нигде не пригодилась кроме пересечения границы, в остальных местах с меня требовали справку о прописке, хоть я и показывал, что прописка у меня стоит в паспорте. Чтобы растаможить машину, мне таких справок понадобилось 4 штуки - не бред ли? по моему еще какой. Одну взяли на нашей таможне и еще 2 при растаможке и одну при оплате уже не помню чего.
Конечно же, паспорт не должен передаваться второму лицу, кроме установленных случаев. Да только объяснить это сложно, что ксерокопии достаточно, в ответ слышишь "мы выполняем работу только с оригиналами документов".

Про эту ситуацию я слышал, но по моему тут скорей проблема граждан, которые делали запрос. Вполне возможно, что что-то и где-то упустили и по этому возникли проблемы.

Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57663 is a reply to message #57661] Wed, 01 October 2014 11:45 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Սերգեյ ջան, դու մի հատ որպես Հայաստանի քաղաքացի գնա Ռուսաստան ու Բելառուս և...

Հ.Գ. Չէ, դու հաստատ Շվեյցարիայից ես եկել:
Re: Штраф 50000др за превышение пребывания свыше 180 дней в Армении, кто в курсе? правда ли? [message #57664 is a reply to message #57663] Wed, 01 October 2014 13:56 Go to previous messageGo to previous message
Король дорог
Ар джан, я же не говорю, что Рашка это рай на земле
Я называю факты, с которыми сталкиваюсь, одно дело что для кого-то это норма, но не все с этим согласны

Previous Topic: ՇՆՈՐՀԱՎՈՐ ԱՄԱՆՈՐ ԵՎ ՍՈՒՐԲ ԾՆՈՒՆԴ 2017
Next Topic: каскадеры
Goto Forum:

Current Time: Tue Sep 26 09:36:30 +04 2017

Total time taken to generate the page: 0.02867 seconds