Home » Auto Armenia » Shops/Services +&- » Автомобильное портативное пусковое устройство (Лучший помощник, если разрядился аккумулятор или в полевых условиях нужно что-то зарядить)
Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60644] Sat, 31 January 2015 00:42 Go to next message
SerGim is currently offline  SerGim
Registered: November 2010
Король дорог
Портативное устройство, весом всего в 500г, позволяет запустить двигатель в тех случаях, когда запуск от штатного аккумулятора невозможен из-за его разрядки или выхода из строя.

Многим автовладельцам известны случаи, когда штатный аккумулятор оказывался разряжен и часто в самый не подходящий момент. А если это в мороз и с вами ваша семья и близкие, при этом рядом нет никого, кто мог бы оказать вам помощь.
В таких ситуациях на помощь придет портативное пусковое устройство. Которое обеспечит вашу систему током до 200-300А (для сравнения: автомобильный аккумулятор обеспечивает в среднем 65А) и кратковременной пиковой нагрузкой до 400-500А. При этом вы можете не беспокоиться, если ваш двигатель не заводится с 1-2 раз, производитель заявляет 10-11 пусков двигателя от одной зарядки устройства. Помимо этого, в комплекте имеются различные насадки и переходники, которые позволят вам зарядить ваш телефон, планшет, ноутбук или другое устройство. Емкость устройства составляет 30 000мАч. Для сравнения, емкость батареи iPhone 6 составляет 1800мАч, что означает его полную зарядку с 0% до 100% 10-12 раз. В устройство так же встроен фонарик и по заявлению производителя, он способен непрерывно проработать до 3 суток, что может быть очень удобно в полевых условиях, пикниках с ночевкой.
3 режима напряжения: 19В, 12В и 5В.

На мой взгляд, это незаменимое устройство для автовладельца и человека, кому необходимо оставаться на связи, находясь вдалеке от цивилизации.

http://www.nevidimok.net/upload/iblock/c64/c64f91778b992f4ed2cd46360bfbc5bc.jpg

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)

[Updated on: Sat, 31 January 2015 00:48]

Report message to a moderator

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60646 is a reply to message #60644] Sat, 31 January 2015 08:33 Go to previous messageGo to next message
Artem
Registered: October 2007
Король дорог
Sergey jan eto vesh no ostalos zamenit frazy "po slovam proizvoditelya" na "iz moego opita". Togda ya budu v spiske tvoix klientov na ety shtuku.
A to kitaiskoi reklamoi popaxivaet Smile
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60647 is a reply to message #60646] Sat, 31 January 2015 09:47 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Артем джан, а в чем остались сомнения?
то, что он заводит машину - это факт, то, что его емкости хватит на запуск раз 10 тоже факт (некоторые пользователи говорят и про 20-25 запусков, но тут уже от авто зависит).
В остальном он как зарядник для любых устройств и куча переходников в комплекте

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60651 is a reply to message #60647] Sat, 31 January 2015 14:25 Go to previous messageGo to next message
Admin is currently offline  Admin
Registered: April 2004
Король дорог
Administrator
Видел такие на алиекспресс. Думаю 60$ оно точно стоит.

ADMIN
------------
2006 AUDI A4 2.0T Quattro
http://www.flash.am/podpis2015.gif
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60652 is a reply to message #60651] Sat, 31 January 2015 14:49 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Да, есть на али... но я предлагаю не с али, т.к. они не соответствуют заявленным емкостям и просто не смогут завести машину или просто перегореть. Я даже ручаюсь, что такой не заведет движку на твоей Infinity, нужно что-то качественней, надежней и с реальными цифрами.
Сейчас обсуждаем сотрудничество с фирмой CARKU. Чтобы исключить возможность возврата клиента на следующий день с фразой "пускатель не работает", а плохая репутация вредит продаже этой продукции... да и хочется качественную продукцию предложить

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60654 is a reply to message #60652] Sat, 31 January 2015 16:11 Go to previous messageGo to next message
Artem
Registered: October 2007
Король дорог
Ladno axper jan. Togda ozvuch cenu na sei product...
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60660 is a reply to message #60654] Sat, 31 January 2015 23:20 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
4 типа:
Легкие (7500-10000 мАч) - только для бензиновых двигателей
Средние (10000-16000 мАч) - для бензиновых и дизельных (до 1,8-2л)
Тяжелые (от 16000 мАч) - для бензиновых и дазельных (до 4,5л включительно)
Грузовые (24 Вольт) (для любых типов двигателей, в том числе грузовых)

Легкие модели:
Carku E-POWER-3 - емкость 8000мАч (реальная 7950мАч)
Mini - емкость 8000мАч (реальная 5600мАч)

Средние модели:
Carku E-Power Elite - емкость 12000мАч (реальная 11850мАч)
Carku E-Power Standard - емкость 12000мАч (реальная 11850мАч)
Carku E-SCORPION - емкость 13000мАч (реальная 13050мАч) (только для завода авто, без доп выходов)

Тяжелые модели:
Carku E-POWER-21 - емкость 18000мАч (реальная 19050мАч)
Migowatt V8 - емкость 36000мАч (реальная 22380мАч)

Грузовые модели:
Carku CMP 07 - емкость 26000мАч (реальная 25950мАч)

И так, вот модельный ряд. Может позже появятся еще модели.
В легких есть только выход 12В для завода авто и USB 5В/2А. О переходниках и фонарике указывать не буду, т.к. они есть во всех.
В средних помимо USB 5В/2А появляются выходы 19В (ноутбуки), 14В (нетбуки), 12В/10А (например для портативных насосов работающих от прикуривателя), ну и более современные головные устройства
В тяжелых моделях есть все выше упомянутое, а так же 12В/13А (для более прожорливых устройств работающих от 12В)

п.с.
Пока я пишу об этом в качестве информации, в ближайшее время обсудим условия сотрудничества с фирмой и будут конкретные цены. А так же я хочу проверить наш рынок, на сколько он лоялен к продукции данного рода и понимает ли клиент зачем стоит покупать это устройства, т.к. сегодня провел опрос в зале: рассказал о устройстве, спросил "купили бы?", в ответ сказали, что лучше купят новый аккумулятор. Т.е. не каждый покупатель понимает что это и каковы его преимущества перед запасным аккумулятором в багажнике, который заряжается значительно дольше и при наличии спец устройства, а так же что он сохраняет свою емкость не более 2 месяцев, да к тому же не при самых хороших условиях, в то время как портативный сохраняет емкость до 4 месяцев, не требует спец зарядных устройств (достаточно вилку на 220В или 12В от прикуривателя в авто), ну и значительно мобильнее за счет своих габаритов, не говоря уже о возможности подключить для зарядки любое устройство.

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60663 is a reply to message #60660] Sun, 01 February 2015 14:09 Go to previous messageGo to next message
ArtAvto is currently offline  ArtAvto
Registered: July 2012
Гонщик
Странный аккум, при весе 500 гр имеет 30А ёмкости. Может преувеличили?
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60664 is a reply to message #60663] Sun, 01 February 2015 17:33 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Art jan, в предыдущем сообщении я указал модели и реально измеренные их ёмкости.
В первом письме модель, в которой указано 30А в реале не соответствует, по этому я её даже и предлагать не стану, т.к. и качество ниже. Лучшие на рынке это CARKU который способен заводить авто на деле и имеет качество, вот с ними сейчас и обсуждаем цены.
Скорей всего будет специалищированный сайт и описание каждой модели с ценами

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60665 is a reply to message #60664] Sun, 01 February 2015 17:57 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Registered: April 2008
Король дорог

Поиграю в плохого полицейского )))

Читал недавно отзывы и обзоры. В реальности способны завести авто максимум 2-3 раза. Аккумулятор внутри не кислотный, зарядные токи не может долго давать. сдохнет быстро при регулярном использовании.

Я вхожу в указанную тобой категорию людей, которые не понимают смысл этого устройства... Нормальный аккумулятор в автомобиле внезапно не садится и не требует костылей для запуска, и вообще месяца два спокойно должен сохранять емкость, достаточную для заведения движка.

Штука нужная, но только в экстремальных условиях - машину оставил в лесу на три месяца, аккум сел, прикурить не у кого, и чудом под рукой свежезаряженное пусковое устройство оказалось... Smile

...

Сергей, ответь пожалуйста, но честно: если у тебя лично в машине аккумулятор хороший, ты пользуешься машиной регулярно хотя бы раз в неделю, 350 дней в году машина в городе гуляет - ты купишь это? И зачем?
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60666 is a reply to message #60665] Sun, 01 February 2015 18:08 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Да и насчет цены... этот Carku (модели со средней емкостью) стоит на али от 150$ и выше, думаю цена здесь будет около 100.000 драм.

Сергей, скажи, эту тему считаем твоим очередным проектом, или обсуждением подобных устройств? От этого зависит количество антирекламы Smile
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60667 is a reply to message #60665] Sun, 01 February 2015 18:40 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Rafayel wrote on Sun, 01 February 2015 17:57
Поиграю в плохого полицейского )))

Читал недавно отзывы и обзоры. В реальности способны завести авто максимум 2-3 раза. Аккумулятор внутри не кислотный, зарядные токи не может долго давать. сдохнет быстро при регулярном использовании.

Я вхожу в указанную тобой категорию людей, которые не понимают смысл этого устройства... Нормальный аккумулятор в автомобиле внезапно не садится и не требует костылей для запуска, и вообще месяца два спокойно должен сохранять емкость, достаточную для заведения движка.

Штука нужная, но только в экстремальных условиях - машину оставил в лесу на три месяца, аккум сел, прикурить не у кого, и чудом под рукой свежезаряженное пусковое устройство оказалось... Smile

...

Сергей, ответь пожалуйста, но честно: если у тебя лично в машине аккумулятор хороший, ты пользуешься машиной регулярно хотя бы раз в неделю, 350 дней в году машина в городе гуляет - ты купишь это? И зачем?

я недавно купил Power Bank от компании Xiaomi на 16 000мАч (реальный объем). Выход только USB 5V/2A, других возможностей нет у этого устройства. С ним я забыл про зависимость от розетки и разряженным аккумулятором в телефоне.
В моем случае было 3 раза когда машина не завелась: 1. Когда забирал авто из Батуми, 2. В деревне, когда месяц машина стояла и не заводилась, но тогда у меня аккум был плохой и я не знал об этом, пока машина отказалась заводиться. 3. Ездили с ночевкой отдыхать, слушали музыку в машине, на следующий день не завелась.
Про ситуации, когда нужно было зарядить смартфон, а розетки не оказалось - таковых было очень много и часто критично, когда нужно позвонить, а заряда почти нет.

Могу сказать, что в РФ данное устройство имеет определенную популярность, причем не зависимо от региона. Покупают как мужики, так и женщины, для которых как оказалось, это очень удобно и актуально (им не стоит труда оставить включенным свет или не полностью закрытые двери, что может случиться с любым, а простота и удобство решает их некоторые проблемы).

CARKU в али нет, его изготавливают на заказ с завода и сохраняют определенное качество по требованию заказчика. Но есть куча подделок с аналогичным корпусом в которых заявлено явно больше, чем на деле и как ты любишь говорить, качество у них отстойное - я согласен с этим. Я даже убежден, что они не смогут завести авто Smile иначе выгодней купить дешевку из китая и продать чуть дешевле известных производителей.

Я пока не готов назвать это моим проектом, т.к. не уверен, что наш рынок готов приобретать эти устройства, по этому и создал эту тему, чтобы посмотреть какова будет реакция. Возможно сделаю закуп образца, опробую и продам, если будет спрос, тогда будет партия больше.
Например Артем уже пожелал приобрести, остается вопрос цены и думаю, он знает для чего и почему она ему нужна. Считаю, что найдутся еще люди, которые посчитают это необходимым для себя и своих нужд.
Обычные power bank-и уступают своим функционалом, а ПЗУ помимо того, что могут заменить банки, еще и могут стать отличным помощником для автомобилиста(ки).

Ты можешь сказать, почему бы ты не купил, но по существу.. хотя если тебе оно не нужно, то не значит, что не нужно другим Smile разве не так? можешь и проигнорировать эту тему, как не интересующую тебя

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60668 is a reply to message #60666] Sun, 01 February 2015 18:45 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Rafayel wrote on Sun, 01 February 2015 18:08
Да и насчет цены... этот Carku (модели со средней емкостью) стоит на али от 150$ и выше, думаю цена здесь будет около 100.000 драм.

Сергей, скажи, эту тему считаем твоим очередным проектом, или обсуждением подобных устройств? От этого зависит количество антирекламы Smile

Цена будет меньше, т.к. CARKU российский брэнд, а рубль нынче в упадке и единая таможенная система сделает продукт для нас с привлекательной ценой. Но скажу так, что если человеку оно нужно, то он купит ее из-за необходимости, несмотря на цену. Не думаю, что это ударит по карману

п.с. проекты у меня планируются другие Wink один для РФ и второй для мира, и цель ее от части благотворительная

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60669 is a reply to message #60668] Sun, 01 February 2015 19:12 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

http://carku.ru/o-kompanii.html да... российский ))

РФ мне не эталон. Очень понравился случай с женщинами и открытыми дверьми с включенным светом Laughing

Не продают на али говоришь... Что же тогда скрывается под этим именем на али? Неужели честные китайцы делают подделки? http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_i d=SB_20150201071726&SearchText=carku

И ты не ответил на мой вопрос - ты себе купишь это?

Раз у тебя всемирные благотворительные проекты в планах, значит про всякие мелкие китайские штучки спокойно можем пофлудить Smile

power bank для телефона - это другое. У меня тоже есть, пригодился только один раз... телефон при очень активном пользовании два дня держит. Не китай, что поделать. И планшет у меня не китайский и на восьмой винде, 15 часов непрерывно фильмы full hd показывает...
Про использование как ПЗУ я уже высказал мое мнение. Для всего остального может и понадобиться... сидя рядом с авто с разряженным аккумулятором ноутбук заряжать например, или в лесу под ноги подсветить...

Нет люди, может я чего не понимаю или стар уже, отстал от жизни. Помогите пожалуйста, напишите кто готов выложить указанную (или подобную) сумму за это, как, где и сколько раз планирует использовать? Только честно. Мне тоже интересен результат market research-a этого незаменимого помощника автомобилиста.

[Updated on: Sun, 01 February 2015 19:18]

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60671 is a reply to message #60669] Sun, 01 February 2015 21:13 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
ооо... даже африканский
ну да ладно, не суть в этом. выгодней и целесобразней везти из РФ. потому: 1. РосТест, 2. ЕАЭС, 3. документация на русском, 4. опыт соседей с суровым климатом... ну и гарантийные обязательства какие-то

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60674 is a reply to message #60671] Sun, 01 February 2015 22:23 Go to previous messageGo to next message
Yustas' is currently offline  Yustas'
Registered: March 2012
Король дорог

Автомобильное портативное пусковое устройство[ 4 votes ]
1. За 4 / 100%
2. Против 0 / 0%

with best regards... Smile

http://nc5.my1.ru/_fr/0/5058220.gif

[Updated on: Sun, 01 February 2015 22:23]

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60678 is a reply to message #60674] Sun, 01 February 2015 22:49 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Տիկ, տենց սխալ ա: Ես ՊՌՈՏԻՎ չեմ, այլ համարում եմ, որ անիմաստ սարք ա՝ եթե մեքենայի ակումլյատորը նորմալ ա, ու հատուկ բաներ չես անում /լույսը/դուռը/մագը միացրած թողնել/: Իսկ եթե ակումլյատորը լավը չի՝ առնվազն հիմարություն ա ակում փոխելու տեղը դա առնել:

Վերևն արդեն գրել էի, կողմնակիցներին խնդրում եմ պատասխանել - 200$ կտաք կառնեք արդյոք, ու երբ/որտեղ/քանի անգամ եք պլանավորում օգտագործել:
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60679 is a reply to message #60678] Sun, 01 February 2015 22:52 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Raf jan, isq ova hatuk martkoc@ nstacnum? chem karcum, vor drcum, kapot@ bac crtin hatuk nstacrela martkoc@, vor heto man ga umic prikurit ani

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60680 is a reply to message #60679] Sun, 01 February 2015 22:54 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Սերգեյ ջան, իսկ նորմալ մարտկոցը նորմալ մեքենայի մեջ ինչի պիտի հանկարծ նստի?

[Updated on: Sun, 01 February 2015 23:01]

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60681 is a reply to message #60680] Sun, 01 February 2015 22:55 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Сергей, как главному продвигателю этого устройства, в третий раз спрашиваю - ты себе это будешь покупать?
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60683 is a reply to message #60681] Sun, 01 February 2015 23:01 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Да и еще, вспомнил Smile объясни пожалуйста последнюю часть твоей фразы:

Quote:
CARKU в али нет, его изготавливают на заказ с завода и сохраняют определенное качество по требованию заказчика.

Это всемирный лидер? Качество по заказу? Smile Վայ Սերգեյ Սերգեյ... )))
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60686 is a reply to message #60683] Sun, 01 February 2015 23:24 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
куплю я или нет, не определяет нужно ли оно кому-то, каждый сам решает.
ты забываешь, что именно спрос порождает предложение

я тебе говорю, что подделки с низкой ценой, не заводят авто и не соответствуют заявленным характеристикам. о чем может быть тогда вопрос?

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60690 is a reply to message #60686] Sun, 01 February 2015 23:59 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
кстати, с такой логикой можно сказать, мол "зачем огнетушитель? ведь в нормальном авто откуда взяться пожару" ил "зачем аптечка? редко когда нужна", ну или на крайний случай "зачем трос? если по грязи ездить не собираешься"
так же редко используется штатная запаска, домкрат (я ксати без него пока езжу и по такой же как у тебя логике еще не купил), набор ключей, видеорегистратор (за 2 месяца использования он мне не понадобился и я продал свой и как на зло пару раз пригодился бы)... кто-то скажет "зачем мне антирадар, если я не нарушаю"... да, но есть те, кто нарушает и сказать, что эта вещь ненужная - самообман.

так что давай не будем спорить без конструктива. каждой вещи есть свое место и время, которое сами того не ожидаем

п.с. предполагаю, что у тебя ниразу не разряжался аккум и прикурить не просил, и никому не прикуривал. так?

последний раз дал прикурить на прошлой неделе, возле больницы в Еребуни. У одного парня внедородник не заводился, оставил днем включенный свет, ушел в больницу, вечером приходит, а аккум разряжен... хорошо, что у него крокодильчики были и было чем запитать от моего аккума. Я посмотрел на его крокодилы и сказал "хорошая штука, самому бы не помешало купить на всякий случай"

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60692 is a reply to message #60690] Mon, 02 February 2015 01:39 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
Чем нормальней водила, тем меньше хлама с собой возит.
Этак можно и запасные колодки с собой возить, и все лампочки, запасные предохранители, набор ключей....
Позвольте не продолжать.
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60697 is a reply to message #60690] Mon, 02 February 2015 09:49 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

SerGim wrote on Sun, 01 February 2015 23:59
п.с. предполагаю, что у тебя ниразу не разряжался аккум и прикурить не просил, и никому не прикуривал. так?

Никогда не разряжался. Я за состоянием всех узлов слежу. При долгих стоянках аккумулятор периодически ставлю на зарядку. И свет не оставляю включенным - для этого есть противный зуммер. Было такое один раз, лет 7 назад на фольксвагене, да и то из-за самодельных и неправильно установленных противотуманок. А прикурить давал и не один раз, как-то сам проводку с крокодилами сделал и в багажнике валяются.
Домкрат, огнетушитель, трос, аптечка - это предметы первой и экстренной необходимости, если ты это с собой не возишь, и собираешься запасной аккумулятор взять - говорить действительно не о чем.

В общем все понятно, Ара прав.
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60700 is a reply to message #60697] Mon, 02 February 2015 11:07 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
у меня только домкрата и троса нет, остальное имеется... нужна будет помощь, обращайся Wink ну там прикурить к примеру

Значит сошлись на мнении, что ПЗУ имеет своего покупателя

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60703 is a reply to message #60700] Mon, 02 February 2015 11:17 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Спасибо, добрый человек.
Я с тобой не сошелся на мнении, не вмешивай меня пожалуйста. Найти-то найдет...
Жду пока кто-то из форумчан ответит на мой вопрос о покупке, тогда посмотрим.
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60706 is a reply to message #60703] Mon, 02 February 2015 11:22 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Так никто ведь еще не продает... цен нет и сделать решение о его покупке крайне проблематично... подожди, будут цены, тогда каждый решит о целесообразности приобретения

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60709 is a reply to message #60706] Mon, 02 February 2015 12:03 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

ну удачи
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60710 is a reply to message #60678] Mon, 02 February 2015 12:48 Go to previous messageGo to next message
Yustas' is currently offline  Yustas'
Registered: March 2012
Король дорог

Rafayel wrote on Sun, 01 February 2015 19:49
Տիկ, տենց սխալ ա: Ես ՊՌՈՏԻՎ չեմ.............
+1 Smile

http://nc5.my1.ru/_fr/0/5058220.gif
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60711 is a reply to message #60709] Mon, 02 February 2015 12:52 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
В малых габаритах, значит литиевый аккум, но литиевый не может давать высокие токи для стартера, да, можно мобильники заряжать или электроинструмент использовать, но стартер быстро убьет. Поэтому возможно его ресурс не большой, а где потом новый аккум достать?
Это штука нужна только для некоторых,,в эстремальных походах, но на экстриме -внедорожники, а не малолитражки, экстремалы обычно берут запасной автомобильный аккум.
Так что перспектива сомнительна. Если только велосипедистам, скутороводам ...

[Updated on: Mon, 02 February 2015 12:54]

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60712 is a reply to message #60710] Mon, 02 February 2015 12:53 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
типа такого:
Вы не против, чтобы Путин стал следующим президентом?
Варианты:
да, не против
нет, не против

Very Happy

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60713 is a reply to message #60711] Mon, 02 February 2015 12:55 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
ArtAvto wrote on Mon, 02 February 2015 12:52
В малых габаритах, значит литиевый аккум, но литиевый не может давать высокие токи для стартера, да, можно мобильники заряжать или электроинструмент использовать, но стартер быстро убьет. Поэтому возможно его ресурс не большой, а где потом новый аккум достать?
Это штука нужна только для некоторых,,в эстремальных походах, но на экстриме -внедорожники, а не малолитражки, экстремалы обычно берут запасной автомобильный аккум.
Так что перспектива сомнительна. Если только велосипедистам, скутороводам ...

однозначно это не решение всех проблем, но крутануть стартер он в состоянии, т.к. пусковый и пиковый ток достигает 400А, естественно кратковременно (ну на 5 секунд и несколько раз), что бывает достаточно, чтоб завести авто.

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60714 is a reply to message #60712] Mon, 02 February 2015 13:00 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Может быть тот, кому это надо.
Думаю в инете можно найти реальные отзывы от реальных пользователей, тогда проще оценить эфективность.
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60716 is a reply to message #60714] Mon, 02 February 2015 15:24 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
да, есть отзывы и судя по ним, это работает и те, кто купил, довольны приобретением

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60722 is a reply to message #60716] Tue, 03 February 2015 09:58 Go to previous messageGo to next message
Vоland is currently offline  Vоland
Registered: June 2008
Гонщик
Я б купил зарядно-пусковое устройство, продавали такое в СССР. Так как у меня 2 машины- своя и служебная, то свою я пользую достаточно редко. Для страховки не помешало бы. ПС не уверен, что литиевый аккум может дать пусковой ток...пошел гуглить))

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +
Mitsubishi Airtrek Sport Gear +
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60723 is a reply to message #60722] Tue, 03 February 2015 10:16 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
там инвертор внутри. измеряли напругу Fluke тестером и он показывает пусковый ток в пределах 350-400А

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60725 is a reply to message #60722] Tue, 03 February 2015 10:25 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

Vоland wrote on Tue, 03 February 2015 09:58
Я б купил зарядно-пусковое устройство, продавали такое в СССР. Так как у меня 2 машины- своя и служебная, то свою я пользую достаточно редко. Для страховки не помешало бы. ПС не уверен, что литиевый аккум может дать пусковой ток...пошел гуглить))

Полно на листе и в али.
Да и самому можно немножко повозившись сделать из компьютерного БП.
Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60726 is a reply to message #60725] Tue, 03 February 2015 10:29 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
сделать инвертор, защиту от перегрузок и еще все это в удобном корпусе? ха ха... насмешил. ты как специалист сделай сам, а потом оцени свой труд и сделай вывод что проще: купить готовое или разбирать рабочий БП, делать для него схему и чтобы при этом он прослужил хотя бы гарантийный срок в 1 год

Re: Автомобильное портативное пусковое устройство [message #60728 is a reply to message #60726] Tue, 03 February 2015 10:37 Go to previous messageGo to previous message
Король дорог
кстати, в листе не нашел, а про али уже писал: там заявленная емкость это обман. во-первых указывают не настоящую емкость, думаю завышенную минимум на 50%, во-вторых емкость указывается для 3,6В, а нужно указывать для 5В, значит делим указанную емкость в али минимум на 2, далее умножаем на 3,7 и делим на 5 = примерная емкость банок (пример: 30 000мАч, в такой корпус эта емкость не поместится, там на деле суммарная емкость банок около 8А и они как раз помещаются в такой корпус, но это для 3,7В, теперь 8*3,7/5=5,9А т.е. почти 6000мАч. Качество электроники явно низкое и ожидать, что + с такой емкостью прокрутится вал - это вообще чудо)

Previous Topic: Грамотный автоэлектрик !
Next Topic: gutap.am ???
Goto Forum:

Current Time: Wed Nov 22 09:41:54 +04 2017

Total time taken to generate the page: 0.04067 seconds