Home » Auto-Clubs » Japan Cars » Право и Лево (Есть ли разница, где руль?)
Re: Право и Лево [message #64156 is a reply to message #64155] Thu, 20 August 2015 11:50 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Registered: April 2008
Король дорог

Я не сидел в харриере, пишу об общих чертах американского автопрома по сраванению с остальными.
У американского одиссея в стоке кожа, круиз, иммобилайзер и тд - чего нет в аналогичном поколении японцев. Это про 15-летние машины. В новых не сидел, не знаю.

[Updated on: Thu, 20 August 2015 11:53]

Report message to a moderator

Re: Право и Лево [message #64157 is a reply to message #64155] Thu, 20 August 2015 11:52 Go to previous messageGo to next message
Rafayel
Король дорог

SerGim wrote on Thu, 20 August 2015 11:39
и пиписьки тут не причем
еще один плюс правого руля в том, что если нет разницы, то зачем платить больше или можно купить лучшее (это я так считаю, по этому мой руль справа)

Опять по кругу... это все отговорки. Правый руль на наших дорогах неправилен, несмотря на плюсы. Для меня вопрос закрыт и в дискуссии больше не участвую, даже за пивом.
Re: Право и Лево [message #64158 is a reply to message #64155] Thu, 20 August 2015 11:55 Go to previous messageGo to next message
AAA is currently offline  AAA
Registered: September 2005
Король дорог
неправильно сравниваете.
Американский Одиссей и Японский Одиссей - это все-таки бренд Хонда.
Уверен ты не видел американский одиссей максимальной начинки с мониторами, двд-плейером, многофункциональным и трансформируемым салоном.
Не забывайте, что к нам импортируют недорогие комплектации, т.к. максималки Хонды уже стоят существенно дороже.

Акура и Лексус позиционируются под другим сегментом и оснащение и крутость там изначально.
Возьмите рх и харриер и сравните.
рх идет как лексус, а харриер как тойота. Бери базовые комплектации и сравни. Возьми максималки обеих и тоже сравни.
Все в пользу лексуса.

Ребята, все от безденежья и не тешьте себя աղջիկ խոսեցնելու հարմարությամբ: Laughing
Մենակ չասեք, որ աջ ղեկով աղջիկ խոսեցնել ավելի հարմար է, քան կարմիր ֆերրարիյով: )))))))))))))) Laughing Laughing Laughing
Re: Право и Лево [message #64159 is a reply to message #64158] Thu, 20 August 2015 12:02 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
У меня были японские хонды, сделанные в Японии. Хорошо знаю их аналоги, собранные в Штатах, Канаде и Европе.
И то, что собранный в Японии Аккорд лучше, чем собранный в Америке или Китае - это миф.
Сейчас Аккорд, производимый в Китае по многим параметрам лучший, т.к. это новейший завод со всем лучшим, что может быть.
Нынешний сивик сделан в штатах. В Японии не производится. Многие так делают - оптимизируют производство и стараются не производить одну и ту же модель в разных странах. Не покупать, ибо не Япония?

Впечатление, что обсуждаем то, что обсуждалось и выводы сделаны лет 15-20 назад. Зачем повторяться-то?
Re: Право и Лево [message #64160 is a reply to message #64159] Thu, 20 August 2015 14:16 Go to previous messageGo to next message
Vоland is currently offline  Vоland
Registered: June 2008
Гонщик
А я повторюсь, если речь идет о рабочих лошадках, и о тех авто, что мы покупаем (8-12 лет) то японка- это больше машины, за меньшие деньги. Конечно, я не беру машину только из-за правого руля. Но, лично для меня, расположение руля вторично. Я одинаково выполню все маневры за любым рулем. Покажите мне средней вместительности леворульный полноприводный кроссовер, 2003-2004 гг выпуска, с пробегом 70 000, с климат-контролем, зеркалами и стеклами, управляемыми с пульта, за 6000-6500 долларов, и я, может быть, его куплю. Но, для меня, пруль не компромисс (как, я понял, для некоторых) а, опять повторюсь, действительно больше машины, за меньшие деньги. А бонусом идет отсутствие пробега по РА, честный спидометр, и более-менее прозрачная история. Как-то так.

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +
Mitsubishi Airtrek Sport Gear +
Re: Право и Лево [message #64161 is a reply to message #64160] Thu, 20 August 2015 22:23 Go to previous messageGo to next message
HondaMan is currently offline  HondaMan
Registered: November 2007
Король дорог
Vоland wrote on Thu, 20 August 2015 14:16
А я повторюсь, если речь идет о рабочих лошадках, и о тех авто, что мы покупаем (8-12 лет) то японка- это больше машины, за меньшие деньги. Конечно, я не беру машину только из-за правого руля. Но, лично для меня, расположение руля вторично. Я одинаково выполню все маневры за любым рулем. Покажите мне средней вместительности леворульный полноприводный кроссовер, 2003-2004 гг выпуска, с пробегом 70 000, с климат-контролем, зеркалами и стеклами, управляемыми с пульта, за 6000-6500 долларов, и я, может быть, его куплю. Но, для меня, пруль не компромисс (как, я понял, для некоторых) а, опять повторюсь, действительно больше машины, за меньшие деньги. А бонусом идет отсутствие пробега по РА, честный спидометр, и более-менее прозрачная история. Как-то так.

+1

kto-to mojet skazatj chto est v tom je Acura MDX chevo netu v Honda MDX ?

Honda Prelude XZ-AB1 1984
Honda Prelude Si-BB4 1995
Mitsubishi Airtrek Turbo RALLI ART 2002
Re: Право и Лево [message #64163 is a reply to message #64161] Thu, 20 August 2015 22:39 Go to previous messageGo to next message
M.Vahe is currently offline  M.Vahe
Registered: September 2009
Король дорог
Txerq gan Airtrek enq man galis, wor vercnenq. Ampayman lini 4x4 u gazov, GDI te prastoy kap chuni, ag te zdax erkusn el ynduneli en!

Honda MDX restayling chuni, karobkan zavadskoy defekt uni! Acura MDX vercreq miayn restayling 2004 tiv u bardzr.

index.php?t=getfile&id=5029&private=0
index.php?t=getfile&id=5030&private=0
index.php?t=getfile&id=5031&private=0

Opel Vectra B 1996-н.в.
Nissan Pathfinder II 2004-н.в.

[Updated on: Thu, 20 August 2015 22:54]

Re: Право и Лево [message #64164 is a reply to message #64163] Fri, 21 August 2015 09:41 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Isk in4 defekt? Ynkers qshuma-ara4i angam em lsum

PS. Kardaci, vor et deffekty handipuma ev Honda ev Acura MDX mot, 2001-2003 tveri, karobken takanalu pat4arow. Shatery naxoroq dnum en evs mek radiator, ev vonc vor harce lucvuma. In4an haskaca ruli gtnwelu kogmy kap chuni (erkusnel havaqvum en Kanadayum)

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +

[Updated on: Fri, 21 August 2015 09:58]

Re: Право и Лево [message #64165 is a reply to message #64164] Fri, 21 August 2015 09:57 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
yngert wor tvi qshum? karopkayi hovatcman xndir ka!

Opel Vectra B 1996-н.в.
Re: Право и Лево [message #64166 is a reply to message #64164] Fri, 21 August 2015 10:08 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Vоland wrote on Fri, 21 August 2015 09:41
Isk in4 defekt? Ynkers qshuma-ara4i angam em lsum

PS. Kardaci, vor et deffekty handipuma ev Honda ev Acura MDX mot, 2001-2003 tveri, karobken takanalu pat4arow. Shatery naxoroq dnum en evs mek radiator, ev vonc vor harce lucvuma. In4an haskaca ruli gtnwelu kogmy kap chuni (erkusnel havaqvum en Kanadayum)

Restaylingi matory aveli hzora, farery linzanerova, salon, komplektacia aveli hachelia, hetevic dvaiynoy glushitala drvatc. Ayo havaqvuma Kanadayum, ira grquma gratca 80% Kanada 20% Japonia.
Es meqenan hastat charji ag rul qshel, sa arden professional meqena e.

Opel Vectra B 1996-н.в.

[Updated on: Fri, 21 August 2015 10:08]

Re: Право и Лево [message #64308 is a reply to message #64166] Thu, 03 September 2015 12:33 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
В Полиции Армении опровергли слухи о запрете машин с правосторонним рулем.

В последние дни в Ереване муссируются слухи о том, что в Полиции готовятся запретить машины с правосторонним рулем, машин с измененным с правостороннего на левостороннее положением руля, либо установить дополнительный налог на такие машины.

Несмотря на неправдоподобность таких утверждений, корреспондент Новости Армении NEWS.am обратился в пресс-службу Полиции. Там заверили, что ничего подобного Полиция делать не собирается. «Информация не соответствует действительности», - заявили в Полиции.

Отметим, что в Армении праворульные машины составляют достаточно большой процент.

ОТСЮДА

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +

[Updated on: Thu, 03 September 2015 12:38]

Re: Право и Лево [message #64309 is a reply to message #64308] Thu, 03 September 2015 14:33 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Misht zarmacel em, te vonc e logikaic u irakanutyunic ktrvac keghc teghekutyunn arag u hesht taracvum.

Lriv Gebbelsi vochov e - inchqan absurd ban e linum, aydqan mardik hesht en havatum en.
Re: Право и Лево [message #64310 is a reply to message #64309] Thu, 03 September 2015 15:31 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
e ha...zato- hodvacen grel...te et shuxuric ov er teghyak- Astvac giti...))

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +
Re: Право и Лево [message #64313 is a reply to message #64310] Thu, 03 September 2015 16:03 Go to previous messageGo to next message
SerGim is currently offline  SerGim
Registered: November 2010
Король дорог
хуже не сам слух, а то, что его обсуждают и верят в это Very Happy

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: Право и Лево [message #64315 is a reply to message #64313] Thu, 03 September 2015 17:05 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
У нас как в анекдоте "Du el, qo hardukn el" Very Happy

Есть такая известная практика.
Как раз пару дней назад в нашей прессе такой прием в очередной раз применили.
Сначала пишут абсурдную вещь, выдавая за действительность.
Потом спрашивают у какого-нибудь официального лица мнение об этом.
Тот, естественно, говорит, что нет такого.

В итоге появляется заголовок - "отступили", "испугались", "не выдержали нашего натиска". Laughing
Re: Право и Лево [message #64317 is a reply to message #64315] Thu, 03 September 2015 19:55 Go to previous messageGo to next message
Tivin is currently offline  Tivin
Гонщик
Если бы всегда было так, я был бы рад, но на деле 70% таких опроверженных слухов через некоторое время подтверждаются (на примере отнекивания лфика от крытого рынка, ну и многих подобных случаев).

Насчет правого руля - это действительно не похоже на правду, но это как раз входит в остальные 30%

Toyota Corolla 2008г, 1.6л, АКПП.

[Updated on: Thu, 03 September 2015 20:28]

Re: Право и Лево [message #64318 is a reply to message #64317] Thu, 03 September 2015 22:00 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Txerq gan es imasty chem haskanum ag rulov qshelu, ete da shat hesht u worakov hima arden Hayastanum poxum en!
ayo mi shabat arag vercrel enq ynkorogs hamar ag rulov Airtrek, bayc chi xangari wor arden mtacenq ruly poxelu masin.
Все таки на левый правильно.

Opel Vectra B 1996-н.в.

[Updated on: Thu, 03 September 2015 23:41]

Re: Право и Лево [message #64323 is a reply to message #64318] Fri, 04 September 2015 13:34 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
"правильно" это не совсем так. в СССР переучивали детей писать левой рукой (в случае, если ребенок левша) и только потому, что так считалось правильно... а сейчас что? раньше это мешало, а теперь не мешает
сейчас в стране праворулек стало больше, чем леворулек, при этом праворульные в более лучшем техническом состоянии, нежели леворульные - факт! правый более доступны по цене - факт! дешевый левый это убитый в хлам авто - факт! безопасность вождения не в расположении руля, а в навыках водителя и умение владеть транспортным средством, а так же оценивать дорожные ситуации, не говоря уже о знаниях ПДД.
Если можно научиться водить с правым рулем, так почему левый становится "правильным", а правый "не правильным", в любом случае и тем и этим нужно учиться управлять.

Еще один факт: большинство тех, кто пересел с левого на правый по каким-либо причинам, после говорит, что "разницы нет, главное научиться управлять, а для этого достаточно недели".
Я считаю, если говорят, что правый не удобен, значит этот человек не управлял авто с правым рулем или в лучшем случае просто посидел в кресле водителя.

Единственное, когда правый не удобен это тогда, когда водитель любит вплотную двигаться с впереди идущим авто, высунувшись на пол кузова влево (иногда и на встречку), при этом постоянно моргая дальним светом и сигналя, чтобы обогнать и тут же перестроившись повернуть налево - вот таким водителям правый руль не подойдет, т.к. он действительно не увидит что происходит впереди идущего авто, но таких водителей мне жаль.

Что касается смены руля, то качественная замена не хуже оригинала, но это дело каждого водителя... если я могу управлять сидя справа, то зачем мне менять налево и еще платить за это, при этом качество переделки будет видно лишь при дальнейшей эксплуатации. В основном проблемы таких переделок это проводка и разъемы, которую могли не качественно закрепить, удлинить, подключить, сломать крепления и прочее, ну или попросту поцарапать панель, что не приятно

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: Право и Лево [message #64329 is a reply to message #64323] Sat, 05 September 2015 14:55 Go to previous messageGo to next message
Artem
Registered: October 2007
Король дорог
Pochemy v toi je Anglii nikto ne "bazarit" na temu pravorulek i nikto ne dokazivaet "pravilnost" levogo rulia i isxodya iz etogo predlagaet vvozit levii rul. Navernoe potomu chto im eto ne nado...vse eti razgovori ot nashei socialnoi i finansovoi nisheti, kotoraya zastavlyaet nas iskat vsemy opravdania ili vernee vsego bolee dostupnie metodi projivania. Tak chto slovo "pravilno" v takix voprosax eto to chto prinyato zakonom ili ystoyalos godami. A to takim je "pravilnim" makarom mojno i gomosexualismu naiti opravdanie - (kakaya raznica v kakoe otverstie vxodit), ya diko izviniaus za grubost Smile
Odnim slovom pravii rul eto kruto i y nego svoi plusi kak Serega skazal, no pravilno vse taki levii rul ili Maclaren F1, y nego rul poseredine Smile
Re: Право и Лево [message #64330 is a reply to message #64329] Sat, 05 September 2015 19:44 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Артем, судя по всему это проект того самого письма правительствам с объяснением, что те ничего не понимают, придумав какие-то техрегламенты и правила.
На самом деле главное - մարդս մարդ լինի։ ))))))))
Re: Право и Лево [message #64331 is a reply to message #64330] Sat, 05 September 2015 22:52 Go to previous messageGo to next message
Tyom is currently offline  Tyom
Registered: April 2011
Король дорог
txeq jan ruyli tex@ kap chuni. es el ei arach mtatsum vor shat karevora achits linel@. hima ham dzax ruylov unem ham aj. @ndhanrapes tarberutyun chem zgum. dazhe erkrord ryadum liner ruyl@ (hetevi sidelnikits) eli kqshei )))))

opel zafira 1.6 CNG
Re: Право и Лево [message #64332 is a reply to message #64329] Sat, 05 September 2015 23:25 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Artem wrote on Sat, 05 September 2015 14:55
Pochemy v toi je Anglii nikto ne "bazarit" na temu pravorulek i nikto ne dokazivaet "pravilnost" levogo rulia i isxodya iz etogo predlagaet vvozit levii rul. Navernoe potomu chto im eto ne nado...vse eti razgovori ot nashei socialnoi i finansovoi nisheti, kotoraya zastavlyaet nas iskat vsemy opravdania ili vernee vsego bolee dostupnie metodi projivania. Tak chto slovo "pravilno" v takix voprosax eto to chto prinyato zakonom ili ystoyalos godami. A to takim je "pravilnim" makarom mojno i gomosexualismu naiti opravdanie - (kakaya raznica v kakoe otverstie vxodit), ya diko izviniaus za grubost Smile
Odnim slovom pravii rul eto kruto i y nego svoi plusi kak Serega skazal, no pravilno vse taki levii rul ili Maclaren F1, y nego rul poseredine Smile

Artem jan ag rulov qshelov shat ban es riskavat anum, pasagiry ira texum chi dimacitc xpoxi udari taka, astvatc chani, du nstatc es woch chisht situacian kantroli tak pahelu texum, abgon anely konkretni problema, meqena gnoxneri 90% motenum u hentc tesnum en ag rula miangamitc asum en yan tviq, el chen asum lavna-vata, hina-tazaya. kam el vercnelu depqum hashvarkum en ete 800$ tvecinq rul poxecin, ardyoq imast uni te che.
Ayo aveli shat finansakan aspektna u petutyan woch xelaci karavarumy.

index.php?t=getfile&id=5037&private=0
  • Attachment: hqdefault.jpg
    (Size: 21.38KB, Downloaded 388 times)

Opel Vectra B 1996-н.в.

[Updated on: Sat, 05 September 2015 23:32]

Re: Право и Лево [message #64343 is a reply to message #64332] Sun, 06 September 2015 23:24 Go to previous messageGo to next message
Artem
Registered: October 2007
Король дорог
+1!
Imijailoc, teman hushec, es Vrastanum ushadrutiun shat chei darcnum baic voncvor irenc mot aj rule massaiakan chi..uxxek ete sxalvum em. Erevi te dranc petkel che glox cavacnel aj ruli hamar, auton edkan ejana nstum nermucel ev maksazercel irenc mot vor es teman Vrastanum ski aktual chi.
Re: Право и Лево [message #64344 is a reply to message #64343] Mon, 07 September 2015 09:40 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Artem wrote on Sun, 06 September 2015 23:24
+1!
Imijailoc, teman hushec, es Vrastanum ushadrutiun shat chei darcnum baic voncvor irenc mot aj rule massaiakan chi..uxxek ete sxalvum em. Erevi te dranc petkel che glox cavacnel aj ruli hamar, auton edkan ejana nstum nermucel ev maksazercel irenc mot vor es teman Vrastanum ski aktual chi.

Che, Artem jan. Prosto vracinern u myus erkrneri dzakh ghekov qshoghnern chen haskanum, vor chishtn adj ghekn e. Razz
Re: Право и Лево [message #64345 is a reply to message #64329] Mon, 07 September 2015 11:23 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
Artem wrote on Sat, 05 September 2015 14:55
Pochemy v toi je Anglii nikto ne "bazarit" na temu pravorulek i nikto ne dokazivaet "pravilnost" levogo rulia i isxodya iz etogo predlagaet vvozit levii rul.

МММ...дайте подумать...Может потому, что в той же Англии (да и в Японии) никому и в голову не придет обвинять тех, кто на "неправильном" руле- что они де нищеброды, создают опасность и тд и тп. Если-б была малейшая доказательная база, что руль с другой стороны-это опасно, запретили бы, не задумываясь. А так да- где-то запрешена регистрация,и то только потому, что бы поддержать аналоги местного производителя (которых у нас нет). А так- уже 100 раз писал, главное, не где руль,- а прокладка между онным и сиденьем.
Нет НИКАКОЙ доказательной статистики, что правый руль при левостороннем движении (и наоборот)опаснее. А вот когда пишут, что подрезают и тд и тп. то хочу привлечь внимание к тому, как ездят таксисты, белые нивы, "блатные номера" и тп. Единственное, надо отрегулировать фары, чтоб не слепить встречку.
А в Грузии полно авто с правым рулем. А с их расстаможкой это вообще не критерий. И 99% народу, который утверждает что "неудобно и опасно" либо никогда не водили пруль, либо очень мало. Точно так же "неудобно и опасно" пересаживаться с, например, деу матиз, на гранд чероки- нужно время, привыкнуть к габаритам.

Tyom wrote on Sat, 05 September 2015 22:52
txeq jan ruyli tex@ kap chuni. es el ei arach mtatsum vor shat karevora achits linel@. hima ham dzax ruylov unem ham aj. @ndhanrapes tarberutyun chem zgum. dazhe erkrord ryadum liner ruyl@ (hetevi sidelnikits) eli kqshei )))))

Che, axper jan, du 4es jogum))) du shat vtanges pat4arum chanaparin, ryqdere ches zgum, )))) obgon ches kara anes, kez besamt anharmara. prosto du chgites eli.))))))))))))))))))))))) Very Happy

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +

[Updated on: Mon, 07 September 2015 11:27]

Re: Право и Лево [message #64347 is a reply to message #64345] Mon, 07 September 2015 11:38 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Чего спорить на счет расположения руля, тем более что важнее "пить или не пить перед тем как садиться за руль". Некоторые водители маршруток утверждают, что пока не выпьют, они не могут управлять транспортным средством наполненным пассажирами, чисто психологически не выдерживают если на сухую... Другие же водители, которые не пьют, либо увольняются быстро, либо психически не здоровые, что так же является фактом.
а вы тут о расположении руля спорите! пффф.... какая ерунда

Re: Право и Лево [message #64348 is a reply to message #64347] Mon, 07 September 2015 14:30 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Vonc vor rusakan avtoforumi 2000 tvakani qnnarkum lini. Confused
Araj gnaceq, zhoghovurd.
Ayd harcn bolorin hamar vaghuc parz e ev hstak.
Re: Право и Лево [message #64349 is a reply to message #64348] Mon, 07 September 2015 16:11 Go to previous messageGo to next message
Гонщик
А делать нефига)))

ZAZ 968M -
Opel Kadet -
Mitsubisi Lancer -
Mitsubishi Galant -
Kia Sportage +
Re: Право и Лево [message #64350 is a reply to message #64349] Mon, 07 September 2015 17:54 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Именно, тогда уж чаще встречаться надо, а то все что могли, уже перелопатили... раз в неделю у кого-то возникает технический вопрос и все, на этом тишина Smile или кто-то хочет купить авто

Re: Право и Лево [message #64352 is a reply to message #64350] Tue, 08 September 2015 09:27 Go to previous messageGo to next message
HondaMan is currently offline  HondaMan
Registered: November 2007
Король дорог
Txeq jan vrastanum liqna aj xek, shat em tesel naev evropakan meqenaner aj xekov MB, BMW, AUDI ,VW , en vor stex hastat poxum en - yndex vejnery chi...

Honda Prelude XZ-AB1 1984
Honda Prelude Si-BB4 1995
Mitsubishi Airtrek Turbo RALLI ART 2002

[Updated on: Tue, 08 September 2015 09:28]

Re: Право и Лево [message #64355 is a reply to message #64352] Tue, 08 September 2015 11:57 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
es el vrastanum vor chlinei, kasei "vrastanum aj rul hamayrya chka, vortev nuyn ginna stacvum irenc rastamojkov, animasta aj berel@" - kak bi logichno, baic de exel em shat, ev aj rulov avtoner vracakan hamarnerov shaaaat shat em tesel, nayev evropakan avtoner aj rulov.

Re: Право и Лево [message #64370 is a reply to message #64355] Thu, 10 September 2015 01:11 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Ba txerq jan Rusastanum ag rulov meqenanerin asum en ПРУЛЬ! Chgitei...

index.php?t=getfile&id=5039&private=0
  • Attachment: 123.JPG
    (Size: 56.42KB, Downloaded 320 times)

Opel Vectra B 1996-н.в.
Re: Право и Лево [message #64372 is a reply to message #64370] Thu, 10 September 2015 12:28 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
ayo, ПРУЛЬ

Re: Право и Лево [message #65380 is a reply to message #64372] Tue, 10 November 2015 00:22 Go to previous messageGo to next message
Король дорог
Праворульная ВАЗ 2101! Интересно?

index.php?t=getfile&id=5099&private=0

Opel Vectra B 1996-н.в.

[Updated on: Tue, 10 November 2015 00:23]

Re: Право и Лево [message #65385 is a reply to message #65380] Tue, 10 November 2015 01:51 Go to previous message
Король дорог
давным давно еще в РФ у соседа моего была праворульная, черная советская победа пригнанная из Индии, сделанная по спец. заказу для какого-то чиновника. была не на ходу, но желающих купить для коллекции было немало, так и не продал. наверное сгнила уже

Previous Topic: Помогите найти Кулибина
Next Topic: nissan presage
Goto Forum:

Current Time: Mon Apr 23 09:39:57 +04 2018

Total time taken to generate the page: 0.03580 seconds