Home » Auto Armenia » Автомобильная Армения » Законны ли светофоры без желтого фонаря? (Давайте обсудим)
Законны ли светофоры без желтого фонаря? [message #67435] Thu, 04 August 2016 11:00 Go to next message
SerGim is currently offline  SerGim
Registered: November 2010
Король дорог
Ни для кого уже не новость, что на улицах города установлены светофоры с цифровой индикацией но без желтого света, т.е. после зеленого сразу красный, несмотря на то, что зеленый перед отключением моргает (хорошо хоть моргает).
Но данное световое регулирование противоречит ПДД и скорей всего нарушений будет зафиксировано больше. У кого какие мысли на этот счет? Есть ли какие поправки в ПДД разрешающие или учитывающие, что желтый свет светофора отсутствует?
Как я понимаю, если данное устройство не внесено в правила, то и фиксированные нарушения так же нельзя считать законными, т.к. установлено не законное оборудование.

ГАЗ 5314-BАЗ 2106-Toyota Crown 91-Tоyota Crown 94-Toyota Camry 93-Toyota Camry Prominent 94-Toyota Corolla 91-Mitsubishi RVR 93-Toyota Mark 2 94-Honda Civic Shuttle 91-Nissan Gloria 01-Honda Odyssey 00 (2.3)-Honda Odyssey 00 (3.0)-Honda Odyssey 05 (2.4)
Re: Законны ли светофоры без желтого фонаря? [message #67436 is a reply to message #67435] Fri, 05 August 2016 23:24 Go to previous message
Traxtenberg is currently offline  Traxtenberg
Registered: December 2007
Водитель
Quote:
после зеленого сразу красный

Я не встречал таких светофоров.
Светофоры с цифровой индикацией работают в следующей последовательности:
красный - зеленый
зеленый - мигающий зеленый - желтый - красный

Что вполне нормально. Перед переключением с красного на зеленый нет никакой необходимости в желтом свете.

Quote:
Но данное световое регулирование противоречит ПДД

Какому конкретно пункту ПДД это противоречит? Я чего-то не припоминаю.

VW Jetta V, 2.0 FSI
Opel Vectra B, X16XEL

[Updated on: Fri, 05 August 2016 23:34]

Report message to a moderator

Previous Topic: Gazi? LPG? СУГ? ГАЗ? Գազ?
Next Topic: Специалист АКПП
Goto Forum:

Current Time: Fri Apr 20 20:32:05 +04 2018

Total time taken to generate the page: 0.01659 seconds